Недвижимость

Новосибирский застройщик отложил выход на барнаульский рынок

Новосибирская компания "ВИРА-строй", планировавшая в мае выйти на строительную площадку в Барнауле, откладывает свои намерения на середину лета. Причина - продлившиеся переговоры с поставщиками базовых строительных материалов и затянувшееся оформление документов на строительство.

Проект жилого района в Новосибирске, который застраивает "ВИРА-строй".
Проект жилого района в Новосибирске, который застраивает "ВИРА-строй".
"ВИРА-строй"

Как сообщают в компании, сейчас на финишной прямой находится планировка и межевание квартала 2009. Работу ведет "Барнаулгражданпроект". Для дальнейшей проработки архитектуры проект передадут новосибирскому партнеру "ВИРА-строй". В его задачу будет входить и предание особого образа будущим новостройкам, что в традиции "ВИРА-строй". Так, в Новосибирске застройщик известен своим кварталами "Матрешки" и "Матрешкин двор" - в нем на стенах домов нарисованы эти жизнерадостные персонажи.

Мэрия Барнаула требует с "Жилого массива" 384 миллиона за скандальный квартал

Кроме того, новосибирец продолжает переговоры с Линевским заводом строительных материалов (ЛЗСМ) - поставщиком железобетонных плит, из которых планируется построить высотки. Пока условия сотрудничества не согласованы. А также работает над подготовкой необходимого пакета документов, согласуя его в администрации города.

Напомним, что "ВИРА-строй" стала победителем аукциона на квартал 2009 в Барнауле в прошлом году. Участок расположен в границах улиц Балтийской, Сиреневой, С. Ускова и проезда Северного Власихинского на площади в 17,5 гектара. Когда-то здесь была автомобильная барахолка. За право аренды этой земли "ВИРА-Строй" заплатила 207,7 миллиона рублей.

Как сообщал сайту Недвижимсоть.altapress.ru Денис Краев, замдиректора по строительству "ВИРА-Строй", в квартале 2009 запланировано строительство домов высотой до 18 этажей. В Новосибирске застройщик работает в сегменте экономкласса. Такое же жилье он намерен предложить и барнаульцам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость