Недвижимость

Ракшин назвал сроки открытия двух "Ашанов" в Барнауле

Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра", подтвердил, что в Барнауле откроются два магазина французской сети "Ашан". Они расположатся в ТЦ "Волна" на Власихинской-Малахова и в ТРЦ на месте бывшего БАМЗа.

"Ашан".
"Ашан".
ksonline.ru

Предприниматель рассказал интернет-журналу "Капиталист", что договор на строительство двух точек уже заключен.

Евгений Ракшин,
совладелец компании "Мария-Ра":

С "Ашаном" мы подписывали договор сразу на два объекта — "Волна" на Власихинской и на торговый центр на территории БАМЗа по проспекту Строителей. После этого глава "Ашана" в России Жан-Пьер Жермен несколько раз прилетал в Барнаул. С предложенными площадками французская компания согласилась довольно быстро.

Когда я приобрёл земельный участок на Власихинской, концепция была понятна: там надо делать продуктовый гипермаркет. Выбор "Ашана" якорным арендатором был не случаен, сегодня это один из самых профессиональных игроков на рынке ритейла, и в своём сегменте гипермаркетов — это один из лидеров. До нашего предложения "Ашан" интересовался Барнаулом только гипотетически, активных действий они не предпринимали.

"Ашан" в "Волне" должен открыться в июле 2015 года. Сейчас в помещении уже ведутся отделочные работы. Общая площадь "Волны" составит 30 тыс. кв. метров, из которых 17 тыс. займет "Ашан". Остальных арендаторов Ракшин пока не называет, но говорит, что 70% торговых площадей уже заполнены, договоры подписаны.

Также Ракшин подтвердил, что второй "Ашан" откроется в торговом центре на месте бывшего БАМЗа. Напомним, что здесь построят крупнейший в Сибири ТРЦ под рабочим названием "Галактика". Площадь объекта составит 200 тысяч кв. м, что на 50 тысяч кв. м больше крупнейшего торгово-развлекательного центра в Сибири "Арена", частично открывшегося в конце прошлого года. Строительство первой очереди уже началось, она может быть сдана уже в 2016 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость