Недвижимость

Руководитель строительной компании рассказал, почему нужно вкладываться в сельское хозяйство на Алтае

Руководитель инвестиционно-строительной компании "Союз" Владимир Отмашкин считает, что сегодня в Алтайском крае самый выгодный бизнес - это сельское хозяйство. Застройщик приобрел несколько тысяч гектаров земли в разных районах края и ожидает, что инвестиции скоро окупятся. 

Владимир Отмашкин (в центре).
Владимир Отмашкин (в центре).
Анна Зайкова

Сегодня ИСК "Союз" обрабатывает порядка 12,5 тысячи гектаров земли в Калманском, Косихинском и других районах Алтайского края. Предприятие выращивает основные культуры: пшеницу озимую и яровую, гречиху, лен, подсолнечник и другие.

Владимир Отмашкин,
руководитель ИСК "Союз":

Сегодня самый выгодный бизнес в Алтайском крае — это сельское хозяйство. С тех пор как цена зерна с двух рублей поднялась до 10,5-11 за кг, а гречиху продают по 45 рублей за килограмм вместо 6-7, ситуация в этой сфере бизнеса изменилась, и мы пользуемся моментом. С приходом Ивана Александровича Куронакова урожайность пшеницы на отдельных полях дошла до 50 центнеров с гектара. Думаю, что через пару лет все инвестиции в сельское хозяйство окупятся.

Пока мы развиваем только растениеводство, но в голове постоянно крутится идея заняться животноводством. Ведь это логично — кормовая база уже есть. А вслед за этим нужно осваивать более глубокую переработку, а потом мы с вам дойдем и до торговли.

Также Владимир Отмашкин отметил, что ИСК "Союз" всегда занималась различными видами бизнеса, если находился подходящий руководитель. Сейчас, кроме строительства, которое занимает львиную долю от оборота, "Союз" восстанавливает и развивает завод "Алтайгеомаш".

Интервью с Владимиром Отмашкиным читайте в ближайшем выпуске газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость