Недвижимость

"СтройГАЗ" ввел антикризисный менеджмент

Строительная компания "СтройГАЗ" признала, что страдает от последствий экономического кризиса и предпринимает усилия, чтобы выполнить все обязательства перед партнерами. Об этом сообщил новый генеральный директор "СтройГАЗа" Андрей Кудрявцев на сайте компании.

Дом под шпилем.
Дом под шпилем.
Михаил Хаустов

Косвенно о проблемах компании говорят просрочки по вводу объектов и иски со стороны партнеров по рынку. По данным сайта застройщика, довольно большое количество проектов уже должны были быть введены в эксплуатацию, но они значатся в разделе "текущие объекты". В их составе пока нет анонсированного квартала новостроек, который "СтройГАЗ" планировал построить на въезде в поселок Южный. А также квартала "Моховая поляна" на Горе.  

В письме, подписанном Кудрявцевым говорится о том, что в текущем году последствия экономического кризиса остро отразились на многих крупных компаниях России, не обойдя стороной и СПП ОАО "СтройГАЗ". В сложившейся ситуации совет директоров решил привлечь эффективных антикризисных менеджеров "для оздоровления экономики предприятия".

Андрей Кудрявцев,
генеральный директор СПП ОАО "СтройГАЗ":

Усилия руководства направлены на исполнение всех обязательств перед бюджетом, заказчиками и инвесторами, создание прозрачных бизнес процессов и финансовых потоков, возврат производства на прежний уровень.

Гендиректор единственного на Алтае цементного завода рассказал о перспективах предприятия

При этом одна из крупнейших и старейших строительных компания Алтайского края до сих пор не сделала официального заявления СМИ о своем экономическом состоянии, о том, как именно собирается "поправлять здоровье".

Как стало известно сайту altapress.ru, сегодня “СтройГАЗ" занят аудитом и инвентаризацией всего своего имущества и параллельно размораживает ряд объектов. Процесс проходит в максимально сжатые сроки. Ожидаются ли по результатам какие-либо экономические вливание в предприятие — неизвестно.

Ранее в своем интервью сайту altapress.ru генеральный директор завода "Цемент" (одна из структур "СтройГАЗа") Николай Кулиш сообщил, что на данный момент его предприятие постепенно восстанавливает объем производства. Более того, акционеры поставили задачу спланировать, как с минимальными инвестициями прийти к выпуску миллиона тонн цемента в год. По оценкам Кулиша, это выполнимая задача, но она потребует порядка 3 миллиардов рублей инвестиций. Изучить предложения "Цемента" должны к концу года.

Текущие объекты СПП ОАО "СтройГАЗ"

Социальные объекты

Жилые дома в Барнауле

  • 12-ти этажный жилой дом, ул. Папанинцев, 119
  • 12-16-ти этажный жилой дом с помещениями общественного назначения
  • (Павловский тракт, 291)
  • 12-16-ти этажный жилой дом с помещениями общественного назначения
  • Павловский тракт, 297
  • 16-ти этажный жилой дом, ул. Димитрова, 150
  • Блок-секции 3, 3а, 4, 4а, 4б, ул. Антона Петрова, 254
  • 7-ми квартирный жилой дом, ул. Чкалова 40

Факт

Трест "СтройГАЗ" образован 13 февраля 1935 года приказом Наркомата тяжелой промышленности СССР для строительства 2-й очереди гиганта тех лет - Горьковского автозавода (отсюда и аббревиатура "… ГАЗ" в названии предприятия). Трест строил крупные объекты промышленного, общественного и жилого назначения как на Алтае, так и за его пределами. Многие из построенных зданий стали визитными карточками города: дом "Под шпилем", Краевой драматический театр, Дворец спорта, мемориал Победы, плавательный бассейн "Обь", новое здание налоговой службы и многие другие). В 1992 года трест "СтройГАЗ" преобразовали в строительно-проектно-промышленное ОАО "СтройГАЗ".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость