Потребитель

Как неправильно ухаживать за окрашенными волосами

Окрашенные волосы нуждаются в особенном уходе, но многие женщины, соглашаясь с этим утверждением в теории, на практике ему совсем не следуют. В итоге краска слезает, волосы тускнеют и ломаются, и все такое прочее. А ведь знание важных мелочей позволяет надолго сохранить здоровье и товарный вид шевелюры. На портале "Я Покупаю" мы нашли самые распространенные ошибки в уходе.

Уход за волосами.
Уход за волосами.
опубликовано на yapokupayu.ru

Использование утюжка и плойки без термозащитного спрея

Кудряшки – это очень мило, но окрашенные волосы очень слабые, тонкие, и им требуется повышенное внимание, когда дело касается утюжка и подобных инструментов. Есть шанс серьезно повредить волосы, если не позаботиться об их защите, да и цвет при термическом воздействии быстро теряет яркость.

Как правильно: всегда используйте специальный термозащитный спрей – тогда ваши волосы сохранят яркий цвет и будут блестящими.

Не использовать шампунь для окрашенных волос

Возможно это кажется глупостью, но шампуни для окрашенных волос действительно работают! Цвет быстро потускнеет, если пользоваться обычным шампунем.

Как правильно: пользуйтесь специальным шампунем для окрашенных волос. Он содержит в своем составе вещества, способствующие сиянию цвета и сохранению его на долгое время.

Не защищать волосы от солнца

Волосы выгорают на солнце – это факт. Здоровым волосам это придает интересный светлый оттенок, зато окрашенные волосы быстро тускнеют, или начинают отливать желтизной.

Как правильно: просто носите головные уборы летом в часы наибольшей солнечной активности, и ваши волосы вам останутся признательны.

Игнорировать спреи для волос

В магазинах существует огромное количество разнообразных спреев для волос, почему бы не попробовать что-нибудь новенькое?

Как правильно: тут все просто: специальные ухаживающие спреи сделают ваши волосы более блестящими, а полезные вещества в них позволят цвету дольше сохранить свою яркость. Просто купите тот, который не требует мытья волос, и используйте каждые два дня. Результат не заставит себя долго ждать.

Не использовать масла для волос

Если вы думаете, что кокосовое или оливковое масло делает ваши волосы жирными, вы заблуждаетесь! Главное знать, как правильно его наносить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость