Фотофакты. Барнаульский "Университет" проиграл основному сопернику в полуфинале высшей лиги

В Барнауле 28 февраля завершился первый полуфинальный тур первенства России среди мужских команд восточной зоны высшей лиги "Б". Барнаульский Университет по его итогам уступил всего однажды, но это не помогло ему занять первое место.

28 февраля барнаульский "Университет" проиграл "Спортакадемии-ВРЗ" из Стерлитамака.
Олег Богданов

В турнире участвовали четыре лучших коллектива от уральской зоны и два – от сибирской. В четырех играх университет оказался на голову выше соперников. И лишь в заключительном матче тура уступил "Спортакадемии-ВРЗ" из Стерлитамака. Что в итоге и повлияло на распределение мест в турнирной таблице.

Фаворитом в этой паре называли хозяев площадки. Но встретив в первой партии жесткое сопротивление, "Университет" впервые в этом сезоне проиграл сопернику первый сет – 24:26, пишет "Алтайский спорт". Неудача встряхнула команду. И вторая партия была выиграна "Университетом" с разгромным счётом – 25:11. Но затем ситуация скрадывалась не в пользу барнаульцев: 24:26 и 18:25 еще в двух партиях. Эта встреча и решила судьбу первого места, которое досталось "Спортакадемии-ВРЗ".

Иван Воронков,
главный тренер "Университета":

Мы не очень удачно сыграли с Читой, а у остальных выигрывали все партии с разрывом 12-13 очков. Не было напряга такого, чтобы через не могу играть, чтобы всё в концовке решалось. И вот вам концовка с более-менее равной командой… И вот результат. А от чего мы напряжённые концовки играть не умеем? От того, что два с половиной месяца мы вообще не играли, не говорю уже о недостатке серьёзных соперников. Поэтому, я считаю, не надо делать трагедии из сегодняшнего поражения. Может быть, этот полуфинал и следующий – в Стерлитамаке – подготовит нас к финалу? Игроки не показали того потенциала, что имеют.

Второй полуфинал в зоне "Восток" состоится в Стерлитамаке 7-13 марта.