Происшествия

В отношении экипажа бийского автобуса, в салоне которого мужчины избили подростка, возбудили дело

В рамках выяснения обстоятельств по факту избиения подростка в городском автобусе Бийска, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия, днем 2 марта в Бийске несколько пассажиров автобуса, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, избили 14-летнего подростка. Водитель и кондуктор автобуса не только не предприняли никаких мер по предотвращению противоправных действий со стороны мужчин, но и высадили избитого мальчика на ближайшей остановке, не сообщив о произошедшем в правоохранительные органы. В настоящее время установлен номер маршрута пассажирского транспорта, а также водитель и кондуктор автобуса. Следствию предстоит дать юридическую оценку их действиям.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, продолжается расследование уголовного дела по факту причинения средней тяжести вреда здоровью подростка. Следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление личности мужчин, избивших несовершеннолетнего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость