Спорт

Алтайские горнолыжники снова стали победителями на всероссийских соревнованиях

14 марта на горнолыжном курорте "Снежный" в Ленинградской области прошли вторые старты Всероссийских детско-юношеских соревнований. В дисциплине слалом состязались юноши и девушки 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения.

В старшей группе у юношей, как и в первый день соревнований, первое и второе места вновь заняли воспитанники алтайской СДЮШОР "Горные лыжи", сообщает Крайспортуправление. Как уже сообщал altapress.ru, 13 марта в слаломе лучшим стал Александр Каленкин, следом за ним расположился Михаил Хавронов. На этот раз верхнюю строчку итогового протокола занял Хавронов, а второй результат показал его товарищ по сборной Алтайского края Дмитрий Белов. У Александра Каленкина не задалась вторая попытка, он сошёл с трассы.

В младшей группе алтайские спортсмены показали следующие результаты: Александра Ковальчук – 6-е место, Алания Чернова и Олег Жудин – 10-е.

В командном зачёте в старшей группе лидирует Санкт-Петербург, второе место занимает команда Алтайского края, третье – Ленинградская область. У младших участников впереди также петербуржцы, вторыми идут юные горнолыжники Ленинградской области, третьими – Свердловской области, Алтайский край на шестой позиции из 14.

15 марта заключительный день соревнований и награждение победителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость