ЧМ-2013 по хоккею. Россия vs Германия - счёт 4:1. Видео голов

5 мая в Хельсинки на "Хартвалл-Арене" состоялся второй матч сборной России по хоккею в рамках чемпионата мира. Противником наших спортсменов стала сборная Германии. Встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу нашей команды. Игра была очень напряжённой, но российские хоккеисты снова показали высокий класс игры.

Днём ранее ворота нашей команды защищал Илья Брызгалов. Однако вечером 4 мая главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов сообщил, что, возможно, в матче с немцами в ворота встанет Семён Варламов. Позже эту замену подтвердил в своем микроблоге Михаил Захаров, пресс-атташе команды.

Первый период закончился со счётом ноль-ноль.

Во втором наконец-то открыли счет. Шайбу забил Илья Ковальчук. Затем забил ещё раз. На перерыв мы ушли со счётом два-ноль в пользу России.

Третий же начался удачно для немцев - Трипп забил первый для команды гол. Однако затем вновь активизировался Ковальчук, и довершил наш триумф на последних минутах Денис Кокарев.

Следующий матч сборной России состоится 7 мая. Хоккеисты выйдут на лёд со спортсменами из США.

Видео опубликовано на канале icehockey.

Справка

Шествие сборной России на ЧМ-2013 началось 4 мая - с победы, когда наши обыграли сборную Латвии со счётом 6:0.

Кстати, в паблике altapress.ru "ВКонтакте" мы проводим текстовые трансляции матчей. Присоединяйтесь.