Экономика

Татьяна Черникова встретилась с молодыми алтайскими предпринимателями

Управляющая Алтайским отделением Сбербанка России Татьяна Черникова стала очередным героем встречи известных бизнесменов края с молодыми предпринимателями. До этого на подобных встречах уже побывали Александр Ракшин, руководитель компании "Мария-Ра", Александр Терновой, председатель совета директоров агропромышленного холдинга "Алтайские закрома" и Юрий Никитин, директор торговой сети "Аникс".

Татьяна Черникова.
Татьяна Черникова.
Анна Зайкова

Приход Татьяны Черниковой вызвал серьезный интерес у аудитории. "Мне было интересно узнать, как управлять такой махиной, как Сбербанк на Алтае. Я слышал много мифов и другой противоречивой информации о методах управления Черниковой, поэтому захотел лично пообщаться с ней, чтобы составить свое мнение о ней", - рассказал altapress.ru накануне встречи один из молодых предпринимателей.

Татьяна Черникова общалась с аудиторией почти два часа. После мероприятия молодые предприниматели говорили, что разговор им показался откровенным и теперь многим стала понятна логика событий, происходящих в Сбербанке. Так, Татьяна Ивановна рассказала о том, почему ей было тяжело первые месяцы на Алтае, как она относилась к критике в свой адрес, а также дала советы молодым бизнесменам.

Татьяна Черникова,
управляющая Алтайским отделением Сбербанка России:

Я понимала, что должно пройти время, чтобы меня перестали принимать как варяга. Так совпало, что как только я вступила в должность, Сбербанк изменил систему выдачи кредитов предпринимателям. Естественно, я пыталась донести до клиентов, что изменения — это не моя прихоть, а что таким образом я внедряю философию и принципы Сбербанка России. Это был очень болезненный процесс. Я была критикуема всеми — что вот пришла и начала все по-своему делать. Но все закончилось замечательно — для нас и клиентов. По той причине, что люди стали понимать, что это не прихоть. Что надо заботиться о своих финансовых показателях, платить налоги и развиваться. Сегодня у нас в алтайском Сбербанке нет ни одного плохого показателя по долговой нагрузке, хотя клиенты те же.

Подробности встречи Татьяны Черниковой с молодыми предпринимателями читайте в ближайшем номере газеты "Ваше дело", который выйдет в понедельник, 27 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость