Экономика

Андрей Олишевский: "Алтайской нивы" в этом году не будет, а "Сырный праздник" переедет

Учредитель компании "Алтайская ярмарка" Андрей Олишевский рассказал на пресс-конференции 29 мая, что за последние несколько лет его компания лишилась трех своих самых раскрученных проектов: выставок "Алтайская нива", "АлтайТур. АлтайКурорт", а в этом году также и "Праздника сыра".

Андрей Олишевский.
Андрей Олишевский.
Олег Богданов

За организацию двух последних без согласования с "Алтайской ярмаркой" взялась администрация края. Как заявил Олишевский, в этом году "Праздник сыра" сменит формат и  пройдет в Новосибирске, в Барнауле будет организована лишь дегустация сыра в магазинах "Мария Ра" и "Бахетле". Предприниматель намерен обратиться в суд по поводу защиты авторского права на идею "сырного торжества", которая принадлежит его компании.

В то время, когда должна была проводиться "Алтайская нива", краевая власть намерена организовать осенний "День поля".

Андрей Олишевский,
учредитель "Алтайской ярмарки":

До последнего момента мы пытались урегулировать вопрос проведения "Алтайской нивы". Ни к какому решению прийти не удалось. На сегодняшний день к нам поступило уже 36 заявок на участие, так что рынок ждет выставку. Администрация края тоже понимает значимость этого события, и теперь у нас будет два "Дня поля": в июле и октябре. Но это локальное мероприятие по своей сути. Оно никогда не заменит "Алтайскую ниву".

Напомним, что "Ниву" отменили и в прошлом году — в последний момент, когда на нее уже заявились 133 компании из 22 регионов и пяти зарубежных стран.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость