Автоновости

Впервые за 100 лет во Львове прошёл заезд 150 ретроавтомобилей

С 21 по 23 июня во Львове (Украина) проходил фестиваль ретроавтомобилей. Таким образом встретили участников ралли "Пекин-Париж". В рамках праздника был разыгран Кубок "Леополис Гран При". Победу в гонках на старинных автомобилях одержали супруги из Польши.

150 прекрасных машин повторили пробег, который состоялся в прошлом веке и стал гордостью Львова - "Леополис Гран При". Жители города и его гости приветствовали 150 водителей, штурманов - тех героев, которые повторили этот прекрасный пробег. Они показали, что Леополис живет, и что такие праздники будут постоянно.

Андрей Садовый,
председатель городского совета Львова:

Сбывается моя мечта. Хочу, чтобы Львов был столицей автомобильного спорта не только Украины, а и всего мира. Спасибо спонсорам, друзьям, которые поддержали эту идею, труд людей. Это подарок эпох, истории. Думаю, что мы будем это продолжать. Особенно хочу поблагодарить соседей, которые к нам приехали из Польши.

Организаторы соревнований наградили кубками и призами главных победителей заезда старейших автомобилей "Леополис Гран При 2013". Гран При получила машина 1938 года (супруги Иремеуша и Дороти Осовски из Польши). Второе место со званием вице-чемпионов одержали супруги из Польши Михал и Анна Дзеньо на машине "Аэро-3000". Бронзовым призером стал Михаил Прудников из Днепропетровска на автомобиле БМВ 1948 года, сообщается на сайте city-adm.lviv.ua.