Экономика

Подробности возможной сделки "Сибмы" и "Эвалара": компании будут совместно владеть медиахолдингом

Источник в ФПГ "Сибма" прокомментировал сделку по продаже контрольного пакета медийных активов.

Эвалар.
Эвалар.
Дмитрий Кудрявцев

Как уже сообщал altapress.ru, дочерняя структура компании "Эвалар" — "Сибирская медиа-группа" — приобретет контрольный пакет медийных активов ФПГ "Сибма". К "Сибирской медиа-группе" перейдут права собственности на все СМИ "Сибмы" (ряд газет, радиостанций, телекомпаний и интернет-проектов в Барнауле, Бийске и Рубцовске).

Как пояснил источник в ФПГ "Сибма", несмотря на это, ФПГ не намерена выходить из игры: итогом сделки станет совместный проект "Сибмы" и дочерней компании "Эвалар".

"В рамках нового проекта управленческая структура пока не создана. Согласно предварительным договоренностям, идеологическим руководителем нового проекта назначен Дмитрий Негреев (аналогичную должность он занимает и в медиахолдинге "Прожектор" - прим.ред.). Он будет полностью отвечать за информационную политику. Обсуждать параметры сделки — сколько купят долей в уставном капитале и за какую сумму, и куда пойдут инвестиции, — пока преждевременно. Точный размер контрольного пакета обсуждается".

"Решение принято, - подчеркнул источник, - но пока сделка в самом начале, для ее реализации требуется довольно длительное время. Поскольку такие интеграционные процессы невозможно держать в тайне, компания заявила о сделке, чтобы не было слухов и недомолвок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость