Автоновости

После реконструкции улицы Кутузова в Барнауле планируется увеличить количество полос на железнодорожном мосту по шоссе Ленточный бор

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

Об этом в эфире программы "Авточас" на радио "Серебряный дождь в Барнауле" рассказал Юрий Гатилов, генеральный директор компании "Жилищная инициатива". Реконструкция планируется в рамках проекта по реконструкции транспортной системы Барнаула, которую предлагают реализовать алтайские строители.

Первым этапом проекта стала реконструкция улицы Кутузова, которая будет отремонтирована и расширена до четырех полос. Однако некоторые барнаульские автовладельцы сомневаются, что это позволит решить проблему пробок, так как дорога ограничена узкими "горлышками" с обеих сторон: двухполосной улицей Загородная и мостом через железнодорожные пути по шоссе Ленточный бор.

Юрий Гатилов,
генеральный директор компании "Жилищная инициатива":

Планируется, что будет проведена реконструкция железнодорожного виадука по шоссе Ленточный бор. Там есть резерв: убираем путепровод, получается три полосы. Дальше предполагается сделать там проезд в четыре полосы. Это потребует реконструкции моста, но техническая возможность для этого есть.

Также уже в 2014 году должна быть сделана улица Загородная, которая соединит Кутузова и Челюскинцев. Во всяком случае главой администрации Барнаула уже поставлена такая задача.

Подробнее о том, как продвигается реализация проекта алтайских строителей по реконструкции транспортной системы в краевой столице, читайте в понедельник, 5 августа, в газете "Ваше дело".

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии