Экономика

Губернатор Алтайского края утвердил список победителей конкурса на гранты

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов главы региона, сообщила пресс-служба администрации региона.

Конкурс проводили за счет федеральной субсидии на программу "Государственная поддержка общественных инициатив и социально ориентированных некоммерческих организаций в Алтайском крае" на 2011-2013 годы. Общий размер средств составил 17,958 миллионов рублей.

Победителями конкурса стали 59 некоммерческих организаций, из которых 20 впервые получат грант. Все проекты разноплановы. Например, по направлению "Профилактика социального сиротства, материнства и детства" будут реализовывать проекты "Право на жизнь", "Остров надежды", по направлению "Развитие гражданского общества" - проект "Социально ориентированные некоммерческие организации как поставщики социальных услуг".

Отмечается, что поддержали проекты по военно-патриотическому воспитанию, социальной адаптации и реабилитации инвалидов и другим важным темам.

Список победителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость