Экономика

Алтайский агрохолдинг "Пава" намерен выкупить акции у миноритариев до декабря 2013 года

Внеочередное собрание собрание акционеров компании "Пава" приняло решение об уходе эмитента с фондовой биржи и выкупе акций у миноритариев. За это решение было отдано 99,3% голосов участвовавших в собрании. Пакет документов на проведение делистинга акций "Павы" может быть подан на биржу ММВБ в первой декаде декабря текущего года. На сайте компании опубликовано сообщение о том, что документы для выкупа акций должны быть получены обществом не позднее 1 декабря 2013 года. Требования, поступившие после этого срока, не будут приняты. Ранее совет директоров "Павы" утвердил цену выкупа акций в размере 4,33 рубля за штуку.

Напомним, что о желании уйти с фондовой биржи "Пава" заявила в сентябре. В сообщении "Павы" говорилось, что решение инициировать процедуру делистинга было принято советом директоров в связи с низкой ликвидностью акций и невысоким объемом торгов. Это, по мнению совета директоров, позволит компании избавиться от административных затрат, связанных с обращением акций на бирже.

"Пава" была первым российским зернопереработчиком и единственным алтайским предприятием, которое разместило акции на отечественном фондовом рынке. Первичное размещение было успешным, однако за последние годы акции эмитента подешевели в девять раз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость