Экономика

Алтайское УФАС изучает причины роста цен на куриные яйца

Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю изучает причины роста цен на куриные яйца. Ведомство направило ведущим птицефабрикам регионаа также торговым сетевым организациям запросы.

У компаний потребовали сведения о действующих ценах реализации яиц в октябре этого года и на дату получения запроса, об экономическом обосновании изменения цен.

"По факту поступления запрошенной информации, будет проведена аналитическая работа. При выявлении признаков нарушения конкурентного законодательства, управлением будут применены меры антимонопольного регулирования в полном объеме", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал altapress.ru, на Алтае отмечается повышение цен на яйца. По словам Людмилы Аникиной, заместителя начальника отдела статистики цен и финансов "Алтайкрайстата", в целом за октябрь этот продукт подорожал на 14,4%. Самый серьезный скачок цены на 6,2 % произошел с 14 по 21 октября. Согласно официальной статистике, в среднем по региону десяток яиц стоит 39,9 рублей. Однако, в барнаульских магазинах эта цена уже доходит до 50 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость