Спорт

Горнолыжный комплекс "Авальман" в Барнауле может открыться уже 15 ноября, но без сноуборд-парка Burton

Как сообщил altapress.ru директор "Авальмана" Евгений Кизилов, комплекс может заработать уже в эту пятницу. На склонах "Авальмана" включили две снеговые пушки. Уже четвертый год они позволяют сноубордистам и лыжникам открыть сезон катания, не дожидаясь природных снегопадов.

На "Авальмане" пушками заснеживают склоны.
На "Авальмане" пушками заснеживают склоны.
Олег Богданов

Однако дата открытия комплекса будет зависеть, как и всегда, от холода.

Евгений Кизилов,
директор ГЛК "Авальман":

Температура должна быть хотя бы 7—10 градусов мороза. Сейчас вроде обещают потепление... Посмотрим, если погода будет хотя бы как сегодня — сезон будет открыт в пятницу. Из нововведений в этом сезоне — новое освещение на третьем склоне, там теперь даже вечером будет светло как днем. Также скорректировали график работы: теперь комплекс будет функционировать без выходных, а в будние дни станет работать до 22.00 (в прошлом году работал до 21.00). Все цены остались на уровне прошлого года.

Сноуборд-парк Burton в этом году работать на "Авальмане" не будет. Как сообщил Кизилов, компания YUMA (автор проекта по строительству сноу-парков Burton по России) предлагала продолжить сотрудничество, начатое в прошлом году, но его новые условия не устроили "Авальман". В этом году YUMA предложила сдать "Авальману" свои конструкции для сноубординга в аренду и прислать нескольких ребят для их обслуживания, за что также требовалось платить. Барнаульский горнолыжный комплекс счел это экономически невыгодным.

Напомним, что YUMA в 2012 году построила в Барнауле сноу-парк в качестве рекламной акции торговой марки Burton Snowboards, дистрибьютором которой она является. Большую часть расходов компания тогда взяла на себя.

Тем временем Шерегеш, сноубордическая "мекка" жителей края и других сибирских регионов, уже официально объявил об открытии сезона 15 ноября. Там уже выпало достаточно снега.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость