Политика

Станислав Набоко и Владимир Попрядухин возглавят новые объединенные управления Алтайского края

Назначены руководители двух укрупненных управлений Алтайского края —  управления территориального развития и  Главного управления природных ресурсов и экологии. Эту информацию altapress.ru подтвердили источники в администрации региона.

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Олег Богданов

Депутат АКЗС Станислав Набоко возглавит управление территориального развития, образованное в результате слияния управлений Алтайского края по транспорту, дорожному хозяйству и связи, по строительству и архитектуре и по ЖКХ. Уже подписан приказ о назначении Набоко и.о. руководителя управления, решаются организационные вопросы, в полной мере он приступит к новым обязанностям после нового года.

Владимир Попрядухин, замначальника ГУСХ по строительству и инвестициям назначен на должность начальника Главного управления природных ресурсов и экологии, образованного на базе объединения управлений лесами, природных ресурсов и охраны окружающей среды и крайохотуправления. 

Справка

Станислав Набоко — член комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, руководитель региональной общественной приемной председателя "Единой России" в Алтайском крае, замсекретаря регионального отделения "ЕР", генеральный директор "Алтайкрайэнерго" (с 2006 года). Окончил АлтГТУ по специальности "промышленное и гражданское строительство", магистратуру экономического факультета Алтайской Академии экономики и права. Кандидат экономических наук, диплом МВА. Прошел обучение в высшей школе корпоративного управления Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Владимир Попрядухин — замначальника Главного управления сельского хозяйства, курирует вопросы инвестиций, социального развития села. В ГУСХ трудится с 2007 года. До этого работал первым замглавы администрации Угловского района. Два высших образования: инженер-гидротехник (Алтайский сельскохозяйственный институт) и "муниципальное и государственное управление" (Алтайский госуниверситет).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость