Политика

Борец с геями и упоротой лисичкой депутат Милонов потребовал запретить концерты "Океана Эльзы" в России. Реакция музыкантов

Украинская музыкальная группа "Oкеан Эльзи" не планирует вносить изменения в свои концертные планы, несмотря на обращение депутата питерского законодательного собрания Виталия Милонова к министру культуры Владимиру Мединскому. Об этом сообщает "Росбалт", ссылаясь на менеджера коллектива Викторию Хоменко.

В Петербурге украинская группа выступит уже 31 марта. Затем состоятся концерты в Кургане, Омске, Новосибирске (11 апреля), Барнауле (12 апреля), Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске.

"Относительно любых заявлений, в том числе о якобы "принципиальной антироссийской позиции музыкантов", мы готовы комментировать только документально подтвержденные высказывания участников нашей группы (например, видеоматериалы)", — отметила Виктория Хоменко.

Напомним, что депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой запретить концертную деятельность украинского коллектива "Океан Эльзи" в России. Подобные меры парламентарий объяснил так: "Хочу напомнить, что артисты ансамбля давно занимают убежденные антироссийский и русофобские позиции. В частности, лидер "Океана Эльзи" Святослав Вакарчук, не скрывает своих националистических взглядов, симпатизирует украинским коллаборационистам времен Великой Отечественной войны, выступает против введения на Украине русского языка, как второго государственного", — утверждает Милонов.

Также он отметил, что украинская группа с конца 2012 года "влилась в самое настоящее "боевое" подполье так называемого "Евромайдана".

"Менеджера их группы арестовали по обвинению в организации беспорядков и противодействию милиции в декабре прошлого года. А сам Вакарчук вместе с музыкантами встали во главе этого действа, взяв на себя роль новых "певцов революции", — рассказал депутат.

"Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука, как активного и непримиримого противника российского государства", — написал Милонов в обращении к Мединскому.

Напомним, что депутат является также одним из ярых противников сексуальных меньшинств и связанной с ними пропаганды. Он известен не только своим негативным отношением к геям и лесбиянкам, но и постоянными акциями, которые активист и его соратники устраивают крупным мировым звездам шоу-бизнеса. На его счету пара судебных исков к Мадонне, попытки сорвать гастрольный визит Леди Гаги в Питер, призыв запретить въезд в страну Джастина Бибера. А также бойкот "упоротой лисички".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость