Спорт

Фотофакты. Игроки барнаульского клуба "Динамо" провели второй мастер-класс для школьников

26 февраля игроки барнаульского футбольного клуба "Динамо" снова встретились со школьниками и провели мастер-класс. На этот раз спортсмены приехали в гости к ученикам лицея №86 Барнаула.

Мастер-клас футболистов барнаульского "Динамо".
Мастер-клас футболистов барнаульского "Динамо".
пресс-служба клуба "Динамо".

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что руководство клуба решило постоянно проводить встречи со школьниками, чтобы рассказывать и показывать футбол с наилучшей стороны, привлекать новых футболистов и искать юные дарования. Занятия будут проходить два раза в месяц.

Первый мастер-класс прошел в гимназии №79. На встречу приехали Константин Погребан (полузащитник) и Владислав Хмелевский (защитник). Вместе с ними со третьеклашками встретился тренер Вадим Бриткин, администратор команды Анатолий Панченко, директор спортшколы "Динамо" Виктор Штерц и его заместитель Олег Белозерский.

Ранее сообщалось, что на втором присутствовали тренер-преподаватель мальчиков 2006 года рождения спортшколы "Динамо" Станислав Карингин и футболисты основной команды Владимир Завьялов и Станислав Пфетцер.

В клубной пресс-службе рассказали, что урок длился 40 минут и включил в себя разнообразные футбольные эстафеты, упражнения из школы футбола, двухстороннюю игру 3 на 3, в которой с удовольствием приняли участие и футболисты "Динамо".

Владимир Завьялов,
капитан команды "Динамо":

Я считаю это очень важное и нужное мероприятие, ведь наш футбольный клуб должен заботиться о будущем поколении. Мне было очень интересно и весело пообщаться с ребятами, погонять с ними мяч. Сейчас, после Олимпийских игр, дети массово захотели записаться в школы по фигурному катанию и шортреку, а наша задача состоит в том, чтобы столь же активно мальчишки захотели пойти и в футбол.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость