Происшествия

Волонтеры приостановили поиск пропавшей в Новоалтайске Ксюши Боковой

На официальной странице Facebook поискового отряда "Лиза Алерт- Алтайский край" появилось сообщение о приостановке поисков пропавшей 28 марта Ксюши Боковой из Новоалтайска.

Текст сообщения:

Ресурс у группы не такой уж большой, и он на пределе, поскольку для большинства из нас эта работа была практически круглосуточная. 2 апреля поисковых мероприятий на местности не будет - мы приостанавливаем поисковые, только небольшая группа будет на берегу оказывать поддержку водолазам, которые там будут работать.

Однако в полную силу завтра будет вестись распространение ориентировок. Мы создадим информационную волну, которая должна будет довести историю Ксюши до каждого.

Также мы запросили федеральный центр Лизы Алерт на организацию поисковых по всей стране. Мы постараемся сделать так, чтобы информация распространилась по всем городам страны, на транспорте и везде, где только это возможно.

Спасибо всем, кто помогает - вы можете направить свою энергию на распространение ориентировок. Мы сегодня их получили несколько тысяч, распространили уже семь тысяч. У нас есть самоклеящиеся ориентировки для водителей - вы можете разместить их на стеклах своих машин. У нас есть ориентировки крупного формата. Они все цветные.

Спасибо.

Напомним, 28 марта в посёлке Белоярск пропала 10-летняя Ксюша Бокова. Девочка возвращалась с подругой из школы с факультативных занятий. После того как они разошлись, Ксюше надо было пройти несколько сотен метров и перейти мост через Малую Черемшанку. Но дома ребёнка так и не дождались. В промежуток 11.00–11.15 её сотовый стал недоступен.

Родные обратились в полицию. В тот же день начались поиски, обходы и опросы. Вечером к поискам подключились волонтёры отряда "Лиза Алерт". На кинутый в интернете клич откликнулись не только они: в ночь на 29 марта у новоалтайской полиции было многолюдно, подъезжали люди из Барнаула, Новоалтайска, Белоярска.

31 марта новоалтайский полицейский выловил из реки сумку Ксюши.

Поиски девочки продолжаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость