Происшествия

Сити-менеджер Барнаула поручил обыскать чердаки и подвалы домов: он считает, что пропавшая Ксюша Бокова может быть там

Пресс-служба мэрии Барнаула пишет, что сити-менеджер города Игорь Савинцев поручил комитету жилищно-коммунального хозяйства совместно с управляющими компаниями провести обследование чердаков и подвалов жилых домов. Он предположил, что пропавшая 10-летняя жительница Новоалтайска может находиться там.

Напомним, 28 марта в посёлке Белоярск пропала 10-летняя Ксюша Бокова. Девочка возвращалась с подругой из школы с факультативных занятий. После того как они разошлись, Ксюше надо было пройти несколько сотен метров и перейти мост через Малую Черемшанку. Но дома ребёнка так и не дождались. В промежуток 11.00–11.15 её сотовый стал недоступен.

Родные обратились в полицию. В тот же день начались поиски, обходы и опросы. Вечером к поискам подключились волонтёры отряда "Лиза Алерт". На кинутый в интернете клич откликнулись не только они: в ночь на 29 марта у новоалтайской полиции было многолюдно, подъезжали люди из Барнаула, Новоалтайска, Белоярска.

31 марта новоалтайский полицейский выловил из реки сумку Ксюши.

Как сообщили altapress.ru в пресс-центре УМВД России по Алтайскому краю, пропавшую девочку объявили в федеральный розыск. Теперь розыском Ксюши будут заниматься и сотрудники полиции МВД России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость