Жизнь

На Алтае при техосмотре сельхозтехники инспекторы выписали штрафы на сумму 340 тысяч рублей

Гостехнадзор государственной инспекции Алтайского края подвел итоги работы в первом квартале года, пишет пресс-служба ведомства. В преддверии весенних полевых работ основное внимание инспекторы обращали на техническое состояние различных видов машин и оборудования к ним.

Технический осмотр прошли 2167 единиц тракторов, самоходных дорожно-строительных, мелиоративных, сельскохозяйственных и иных автомобилей. "Проверено 158 машин и оборудования в процессе использования, при проведении ремонта и технического обслуживания. По результатам проверок привлечено к административной ответственности 238 субъектов правонарушений, взыскано штрафов в размере 334 тысячи рублей. Сумма всех платежей, зачисленных в консолидированный бюджет края составила 5,3 млн рублей", - сказано в сообщении.

Зарегистрировали, перерегистрировали, поставили на временный учет 1837 самоходных машин и прицепов к ним. Выдано 3094 удостоверения тракториста.

Цифра

89 975 единиц техники зарегистрировано за юридическими лицами различных организационно-правовых форм, фермерскими хозяйствами и индивидуальными владельцами по состоянию на 1 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость