Автоновости

Видео и фотофакт. Audi переделала TT в гибридный кроссовер

Компания Audi показала на Пекинском автосалоне внедорожную версию модели TT третьего поколения. Прототип получил гибридную силовую установку общей мощностью 408 лошадиных сил и 650 Нм крутящего момента, пишет Motor.ru.

Внедорожная версия Audi ТТ.
Внедорожная версия Audi ТТ.
Motor.ru

Силовой агрегат машины состоит из  двухлитровой бензиновой "турбочетверки" мощностью 292 лошадиных силы, соединенного с ней 40-киловаттный электродвигателя (около 55 сил), а также 85-киловаттного (115 сил) электромотора на задней оси и комплекта литий-ионных батарей емкостью 12-киловатт-часов.

Трансмиссия ТТ-кроссовера – шестиступенчатый "робот" e-S Tronic с двумя сцеплениями и интегрированным электромотором. Распределение массы по осям составляет 54:46 в пользу передней оси.

Прототип способен набирать первую "сотню" за 5,2 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Заряда батарей хватит на 50 километров (в этом случае "максималка" – 130 километров в час). В гибридном режиме запас хода вседорожника составляет 880 километров, а расход топлива равен 1,9 литра на сто километров пробега.

Кроссовер получил три режима управляющей электроники. При режиме EV используется исключительно электромотор на задней оси. При включении гибридного режима активизируется ДВС и электродвигатель на передней оси, подзаряжающий батареи, а при режиме "Спорт" все моторы начинают работать с максимальной отдачей.

Напомним, третье поколение Audi TT представили публике в начале марта. Сообщается, что компания планирует расширить семейство ТТ за пределы купе и кабриолета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость