Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"МГЕР" вышла на пикет против Ляписа Трубецкого в Новосибирске: "Он призывает к хаосу"

Новосибирские активисты "Молодой гвардии Единой России" вышли 26 мая на пикет против выступления группы "Ляпис Трубецкой" в ЛДС "Сибирь" 1 июня. По их мнению, в столице Сибири не должна выступать группа, солист которой поддержал Евромайдан и осуществлял проукраинскую пропаганду на концертах в России.

"МГЕРу" Ляпис не нужен.
"МГЕРу" Ляпис не нужен.
mger2020.ru

В частности, возмущение молодогвардейцев вызвал тот факт, что солист группы Сергей Михалок на концерте в Ижевске трижды прокричал "Слава Украине", а также то, что группа выступала на Евромайдане в поддержку противостояния народа и властей.

Отдельно молодогвардейцы отметили, что песня 2012 года "Воины Света" стала "неофициальным гимном Евромайдана". 

Илья Гнатуша,
руководитель новосибирского отделения МГЕР:

Он (лидер группы Сергей Михалок) пел на Майдане, призывает к хаосу и так далее. 

Напомним, ранее весь российский тур группы "Океан Эльзы", поддержавшей протест украинского народа, был сорван.

19 мая группа крепких молодых людей, называющих себя "православными активистами", сорвала — за чрезмерные упоминания дьявола в песнях — концерт эпатажных польских металлистов Behemoth в клубе "Рок Сити". Алексей Пахомов, директор агентства Rockstars Concerts, - привезли в Новосибирск KoЯn, Guano Apes, Limp Bizkit, Papa Roach и многих других, - в интервью ngs.ru, в частности, сказал: "Если все пойдет так, как им хочется, у нас в городе не останется культурной жизни. Уже и так в последнее время западные артисты начинают отказываться от гастролей в России, которая опять начала восприниматься как пьяный буйный медведь".

Алексей Пахомов,
директор агентства Rockstars Concerts:

Прошлый год был фантастический: к нам поехали большие звезды, все жанры были на подъеме. А теперь начались экономический спад, страх, неопределенность — а люди первым делом начинают экономить на развлечениях. Мы имеем дело с серьезным кризисом концертного бизнеса и резким падением продаж билетов. Вишенка на этом торте — то, что власть еще и начала подрезать неугодную культуру, — так мы потеряли концерт "Океана Ельзи", например. Думаю, это просто часть политики воспитания покорности.

А ведь мы были на пороге ренессанса, мы начинали работать с артистами первой величины…

На разной степени переговоров мы и другие участники рынка наводили связи с 30 Seconds to Mars, Prodigy, Metallica и Стингом. Все это было возможно — и случилось бы в 2015–2016 году, если бы не падение спроса.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии