Жизнь

Altapress.ru запустил интерактивный проект про наводнение на Алтае. Создавайте картину происходящего вместе с нами

Altapress.ru запустил интерактивный проект pavodok.altapress.ru на базе открытой платформы Ushahidi. Теперь любой пользователь может добавить на карту свои истории, фотографии, видеозаписи наводнения. Каждое событие получает привязку к карте. Есть возможность просматривать изменение ситуации с затоплением районов по датам. Также пользователь может выбирать фильтрацию контента: просмотреть только медиаконтент в категории "люди в зоне ЧС", или "Разрушение", или "Подтопление", или - все. Метка "проверено" означает, что наша редакция проверила информацию в описании события, и она соответствует действительности.

Фрагмент карты на pavodok.altapress.ru.
Фрагмент карты на pavodok.altapress.ru.

Ushahidi - открытая платформа для сбора больших объемов информации, визуализации данных и создания интерактивных карт. Платформа отлично зарекомендовала себя в условиях чрезвычайных происшествий и экстренных ситуаций. Данные на Ushahidi можно передавать с помощью устройств с Palm Pre, iPhone, Windows Mobile, Android.

Добавление сообщения.
Добавление сообщения.
Добавить своё сообщение очень просто. Вам нужно нажать на красную плашку "Отправить сообщение" в правом верхнем углу. После этого развернётся вкладка, в которой нужно заполнить предложенные поля: "Название", "Описание", имя или ник отправителя, затем нужно выбрать населённый пункт на карте и добавить свои записи или кадры. После проверки модераторами сообщением появится в ленте на главной pavodok.altapress.ru. Под интерактивной картой слева идёт обновляемая лента сообщений от вас, а справа - лента редакционных новостей.

Добавляйте свои истории, видео и фото, делитесь с друзьями в соцсетях. Мы продолжаем следить за развитием событий.

Altapress.ru с первого дня разгула стихии в Республике Алтай и Алтайском крае следит за развитием событий. Наши корреспонденты собирают информацию во всех "горячих точках" разгула стихии, а также сообщают оперативную информацию и актуальные изменения ситуации.

Теперь вы можете создавать полную картину алтайского наводнения вместе с нами. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость