Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

До концерта Мэнсона несколько дней: протестующих обвинили в сектантстве

Одними из организаторов митинга против концерта Мэрилина Мэнсона и в защиту нравственности, который прошёл 11 июня в Новосибирске, являются члены тоталитарной секты, считают представители либеральной партии "Новосибирское молодёжное „Яблоко“". Русская православная церковь официально признала сектой то объединение, к которому якобы принадлежат одни из организаторов митинга, пишет Сиб.фм.

"Среди организаторов митинга был один из членов секты, которая официально признана сектой самой РПЦ. У них на сайте есть список деструктивных сект, и они считают, что они очень опасны. Один из членов этой секты был организатором митинга, а двое других человек ещё и выступали на нём в одном ряду с так называемыми „православными активистами“", — сообщил Захаркин.

"Мы не знаем, какое будущее у концерта. Всё решать властям. Мы хотим указать, что те люди, которые борются с концертом, очень лицемерно себя ведут. РПЦ одобряет митинг, на её сайте было написано, что это правильно. Но они одобряют митинг, где православные выходят вместе с сектантами, а потом сами же и порицают этих сектантов", — рассказал Станислав Захаркин.

В ответ на заявление партии, руководитель православного молодёжного миссионерского центра Артемий Сильвестров подтвердил присутствие на митинге сектантов, однако сказал, что представители церкви не имеют к этому отношения.

"Секты очень часто прикрываются различными фронтальными организациями. Это особенность их иезуитской политики, они очень хитры. Они проникают в органы власти, в общественные движения, и это очень плохо. И у обычных людей, а я подчеркну, что митинг организовывали обычные люди, которые где-то работают, не было времени на то, чтобы изучить каждого из участников. К тому же вот эти люди, представители секты „Новое поколение“, с ними (организаторами) познакомились непосредственно на митинге. В данном случае они прикрывались организацией „Добрые люди“, и, к сожалению, мы вынуждены признать, что это не снимает ответственности с организаторов митинга. Но при этом надо сказать, что организаторы не могли знать, что это фронтальный блок „Нового поколения“", — подтвердил Сильвестров.

Напомним, 11 июня около тысячи человек, по оценкам полиции, собрались на площади Ленина в Новосибирске на митинг в защиту нравственности, против концерта Мэрилина Мэнсона и "пятой колонны". По данным партии "Яблоко", митинг 11 июня был организован представителями тоталитарной секты, секты новопятидесятников и прихожанами собора Александра Невского. Официально митинг был организован инициативной группой "Добрые люди", Новосибирским отделением Всероссийского общественного движения "Народный Собор", общественным движением "Русский Щит".

Гражданские активисты подали в прокуратуру Новосибирской области заявлениена организаторов митинга против концерта Мэрилина Мэнсона. Они утверждают, что на "согласованной" мэрией акции дети не были должным образом защищены от информации о "сексуальных извращениях"

Концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске планируют провести 29 июня, однако его могут перенести.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии