Образование

Новым ректором Алтайского медуниверситета стал Игорь Салдан

Руководитель управления Роспотребназдора в Алтайском крае Игорь Салдан на ближайшие пять лет выбран ректором Алтайского государственного медицинского университета. За него 25 июня проголосовали большинство делегатов от факультетов, управлений, отделов и других структурных подразделений университета. Как пояснили в вузе, дату, когда Салдан вступит в должность, определят в ближайшее время в Минздраве.

Игорь Салдан.
Игорь Салдан.

За кандидатуру Салдана проголосовали 125 из 168 присутствующих на конференции делегатов от структурных подразделений вуза.

Напомним, Игорь Салдан, завкафедрой гигиены и основ экологии человека, доктор медицинских наук, был одним из двух кандидатов на этот пост. Кроме него в бюллетени для голосования была внесена фамилия профессора кафедры психиатрии и наркологии Ирины Шереметьевой.

Эти кандидатуры прошли процедуру утверждения на комиссии ученого совета и ученом совете университета, а после согласованы с аттестационной комиссией Минздрава. На этом этапе из борьбы выбыл завкафедрой общественного здоровья и здравоохранения, доктор медицинских наук Владимир Колядо.

Сама процедура выборов началась еще 3 апреля. Нынешний ректор АГМУ Валерий Брюханов, который занимает пост с 1988 года, достиг возраста, который не позволяет ему участвовать в выборах.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость