Происшествия

В Алтайском крае женщина била месячного сына и сдавливала его голову. Младенец погиб

Змеиногорский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 29-летней жительнице Краснощековского района  по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

По данным следствия, 16 июля женщина в своем доме в одном из сел Краснощековского района после ссоры с сожителем нанесла лежащему в кроватке месячному сыну несколько ударов по голове и шее, затем несколько раз сдавила руками голову малыша. На следующий день младенец скончался в районной больнице от черепно-мозговой травмы и кровоизлияния.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Александра Сухорукова, у мамы на иждивении две дочки года и восьми лет. Органы опеки поместили их в районный реабилитационный центр.

"Сразу же после возбуждения уголовного дела мать ребенка была задержана и следователь ходатайствовал перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу, однако суд данное ходатайство не поддержал. В настоящее время прокурору направлено письмо о внесении апелляции на решение суда первой инстанции. Следствием готовится ходатайство в суд об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - говорят в пресс-службе следкома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость