Промышленность Алтая

Экономика

Фотофакты. Сотрудники завода "Сибэнергомаш" в Барнауле не вышли на работу и потребовали зарплату за два месяца

48 работников завода "Сибэнергомаш" 5 августа не вышли на работу в связи с задолженностью по заработной плате. Долг перед работниками за май составляет 13 млн. рублей, за июнь — 25 млн. рублей.

В Барнауле прошел митинг работников "Сибэнергомаша".
В Барнауле прошел митинг работников "Сибэнергомаша".
Олег Богданов

По словам работников, 4 августа они принесли на подпись исполнительному директору предприятия Алексею Золотореву документы о приостановке работы до полной выплаты долгов. Однако руководитель "Сибэнергомаша" их не подписал. Вместо этого пригрозил увольнениями всем, кто не выйдет на работу.

Как рассказал altapress.ru Вадим, котельщик с "Сибэнергомаша", позже люди были вынуждены обратиться в прокуратуру Октябрьского района. По словам работника, сейчас в ведомстве уже больше 40 обращений. Часть людей из-за страха потерять работу решила отказаться от забастовки.

В ближайшее время работники завода намерены провести митинг. Представители КПРФ уже высказали им свою поддержку.

Как стало известно, еще 4 августа Алексей Золоторев подписал заявление об увольнении бастующих работников. По его словам, никакие нормы российского законодательства он не нарушает. При этом не исключает, что уволенным сотрудникам удастся восстановиться через суд.

Подробности истории с забастовкой на заводе "Сибэнергомаш" читайте в свежем номере газеты "Свободный курс. Ваше дело", который выйдет 6 августа.

См. "Глобэксбанк" требует от барнаульского "Сибэнергомаша" 1,555 млрд. рублей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость