Автоновости

Фотофакты. 10 самых ожидаемых новинок от АвтоВАЗа, которые появятся в ближайшее время

Долгое время тольяттинский АвтоВАЗ "славился" тем, что годами выпускал одни и те же модели практически без модернизации. После слияния с Renault-Nissan предприятие выпускает новинки и модернизирует их заметно чаще. Более того, автопроизводитель заявил о том, что в ближайшие несколько лет с его конвейеров сойдут около 10 новых моделей. Мы решили напомнить читателям auto.altapress.ru, чего нам ждать в ближайшее время от АвтоВАЗа.

1. Обновленный седан Lada Granta. Старт производства — август 2014 года. Цена пока неизвестна. Машина получила новый передний бампер, другие корпуса боковых зеркал и секции противотуманных фар. Рестайлинговая версия автомобиля поступит в продажу осенью. Помимо внешних изменений обновленный автомобиль получит круиз-контроль и новый бортовой компьютер. Цена пока не объявлена.

Обновленный седан Lada Granta.
Обновленный седан Lada Granta.
avtosreda.ru

2. Lada Priora с роботизированной коробкой передач. Старт производства — август 2014 года. Цена - от 428 до 483 тысяч рублей. Роботизированную трансмиссию с одним сцеплением разработали совместно фирмы ZF и Valeo. Ходят слухи, будто "робот" в будущем полностью вытеснит "механику" не только на Priora, но и на всех других LADA. Отметим, что в адрес таких КПП звучит немало критики - они переключают передачи с огромными провалами, машины с ними откатываются назад во время начала движения на подъеме и попросту неудобны.

LADA Priora с "роботом".
avtovzglyad.ru

3. LADA Kalina Cross. Старт производства — сентябрь 2014 года. Стоимость — 409 тыс. рублей. "Псевдокроссоверная" Kalina будет отличаться от обычной увеличенным до 208 мм клиренсом, внедорожным обвесом, оригинальными газонаполненными амортизаторами в передней и задней подвеске, усиленным брызговиком двигателя, уплотнителями порогов пола и колесами с 15-дюймовыми литыми дисками.

Lada Kalina Cross.
avtosreda.ru

4. Обновленная "Нива" LADA 4x4 Urban. Старт производства — октябрь 2014 года. Цена пока не объявлена. "Городская версия" "Нивы" будет отличаться передним и задним бампером, выполненные из окрашенного пластика, модифицированной решеткой радиатора, зеркалами и черными ручками. Вероятнее всего, машина получит кондиционер. Двигатель у модели останется тот же.

LADA 4x4 Urban.
ladapriora.ru

5. LADA Largus Cross. Старт производства — ноябрь 2014 года. Информации о ценах новинки пока нет. На Largus Cross будут ставить 1,6-литровые моторы мощностью 105 л.с. Клиренс по сравнению с обычной моделью увеличен на 25 мм. Псевдокроссоверную версию отличает внедорожный обвес, состоящий из неокрашенных обтекателей порогов пола и черных накладок на арки колес, а также рейлинги, 16-дюймовые колеса и противотуманки.

Lada Largus Cross.
pokatim.ru

6. Lada Vesta. Старт производства — сентябрь 2015 года. Стоимость Lada Vesta составит около 350 тысяч рублей. На "Весту" будут ставить систему стабилизации, навигацию с Bluetooth и сенсорным экраном, бортовой компьютер, а, возможно, и более навороченные системы. Также новинку оснастят рулевым управлением и задней торсионной балкой от Renault Megane. Информации о двигателях для "Весты" пока нет. Новинку сделали на новой универсальной платформе LADA B, разработанной АвтоВАЗом. Дизайн автомобиля выполнен в стиле концепт-кара Lada XRAY.

Lada Vesta впервые сфотографировали без камуфляжа.
autopareri.com

7. Chevrolet NIVA нового поколения. Старт производства — 2016 год. Стоимость неизвестна. Дизайном автомобиля занимались итальянцы. Автомобиль получит более мощный мотор объемом 1,8 литра и выдающий 135 лошадиных сил. Изменится и трансмиссия, возможно появление варианта с АКПП и без полного привода.

Концепт Chevrolet NIVA нового поколения.

8. Lada XRAY. Старт производства — 2016 год. Цена неизвестна. Внедорожник получит две версии – "обычную" и сross. Пресса пишет, что под внешностью концепт-кара XRAY, показанного в 2012 году на Московском международном автосалоне, будет скрываться начинка Renault Duster и Sandero.

Lada XRAY.

9. Lada Largus в кузове пикап. Старт производства не объявлен. Цена неизвестна. Автомобиль-донор "Ларгуса" - Dacia Logan – в кузове пикап уже выпускался. Однако российская модель будет отличаться: в ее основе будет лежать рама, а не несущий кузов, как у иностранного собрата. Грузоподъемность "Ларгус-пикапа" обещают сделать на уровне 0,5-0,8 тонны. Собирать машину планируют на мощностях опытно-промышленного производства АвтоВАЗа  и "ВИС-Авто".

LADA Largus в кузове пикап.

10. Lada 4x4 ("Нива") нового поколения. Первый в мире кроссовер с несущим кузовом и полным приводом производится с 1977 года. Называлось две даты появления новой генерации легендарной машины — 2017 и 2021 годы. Кроме намерения создать новую "Ниву", других подробностей "АвтоВАЗ" пока не раскрывает.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость