Спорт

Барнаульские школы фигурного катания решили объединиться

Школы фигурного катания, которые работают в настоящее время в Барнауле (таковых четыре: "Пируэт", "Льдинка", "Школа фигурного катания при ДЮСШ им. А.Черепанова", "Факел"), решили объединиться. Соотвествующее решение принято на августовском заседании Алтайской краевой региональной общественной организации "Федерации фигурного катания на коньках".

Специалисты говорят, что желающих заниматься фигурным катанием в крае много, но условий для этого пока нет.
Специалисты говорят, что желающих заниматься фигурным катанием в крае много, но условий для этого пока нет.

Пресс-служба алтайской краевой региональной спортивной общественной организации "Федерация фигурного катания на коньках" отмечает, что "к этому событию фигуристы шли очень долго и мысли о создании федерации витали в воздухе в течение последних пары лет, но инициаторы так и не находились".

По словам Валерия Чиглинцева, президента "Федерации фигурного катания на коньках", детей, желающих заниматься этим видом спорта в краевой столице много, но когда родители видят, что для фигуристов нет элементарных условий, уводят их из секций. "Фигурное катание красивый олимпийский вид спорта, и пока у нас еще есть, кому тренировать детей, главное поддержать сильных тренеров, готовых нынче работать за идею", - отмечает Валерий Чиглинцев.

В Барнауле до настоящего времени фигуристы получали лед, зал под занятия общей физической подготовкой по остаточному принципу, то есть в то время, которое не занято хоккеистами. Теперь, объединившись в федерацию фигуристы надеются, что будут услышаны и получат поддержку властей.

Напомним, что летом 2014 года в Алтайском крае появилось сразу две федерации одного из самых популярных зимних видов спорта — фигурного катания. Обе организации хотели развивать его на территории края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость