Спорт

Фотофакты. На конных скачках на "Кубок губернатора Алтайского края" побит рекорд 54-летней давности

Масштабные конноспортивные соревнования 24 августа прошли на "Барнаульском ипподроме". Краевая столица принимала III этап Большого сибирского круга, в рамках которого разыгрывался "Кубок губернатора Алтайского края".

В Барнауле прошли конные скачки на "Кубок губернатора".
В Барнауле прошли конные скачки на "Кубок губернатора".
Анна Недобиткова

В первом заезде участвовали лошади орловских пород старшего возраста. Среди девяти участников первым к финишу пришел конь по кличке Корифей из Республики Хакасия. Он же побил рекорд "Барнаульского ипподрома" на дистанции 3,2 тыс. метров. Корифей прошел их за 4 минуты 15 секунд. Предыдущий показатель (4 минуты 20 секунд) держался с 1960 года.

Во втором заезде орловских лошадей 2010 года рождения победу одержал жеребец Смеш, которым управляла наездница из Омской области Татьяна Пинчук. Она завоевала кубок и призовые в размере 250 тыс. рублей.

В общей сложности, 24 августа было разыграно более 20 различных призов. По предварительной информации, в общем зачете конноспортивных соревнований общекомандное первое место завоевали спортсмены Алтайского края.

По официальным данным, в этот день "Барнаульский ипподром" посетили около 6 тыс. человек.

Отметим, что в день соревнований было подписано соглашение между администрацией Алтайского края и компанией "Российские ипподромы". Алексей Миллер, председатель правления "Газпрома", должен поставить свою подпись под документом чуть позже в Москвее. Предполагается, что за счет средств инвестора будет реконструирован "Барнаульский ипподром". Сроки работ и объемы финансирования пока не названы. 

Смотрите также: "Газпром" может проспонсировать модернизацию "Барнаульского ипподрома"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость