Потребитель

В центре Барнаула отключили горячую воду. На ремонтные работы приехало начальство барнаульской полиции

15 сентября Барнаульская теплосетевая компания ограничила подачу горячей воды в 17-й микрорайон Барнаула. Напомним, что БТСК сообщила, что сибирское управление Ростехнадзора предписало Барнаульской теплосетевой компании устранить выявленные на теплосетях города нарушения и привести систему теплоснабжения в соответствие с проектной документацией и нормативными требованиями. Нарушения были выявлены на участке, ограниченном Красноармейским проспектом, ул. Партизанская, ул. Папанинцев и пер. Ядринцев.

Устранение течи в тепловой камере в районе пер. Ядринцева и ул. Папанинцев.
Устранение течи в тепловой камере в районе пер. Ядринцева и ул. Папанинцев.
БТСК

Оксана Овчинникова,
отдел по PR и GP барнаульского филиала "Сибирской генерирующей компании":

Специалисты Барнаульской теплосетевой компании (БТСК) обнаружили аварийную течь на незаконно установленной тепловой камере в районе пер. Ядринцева и ул. Папанинцев. При проведении работ по устранению нарушений в соответствии с предписаниями Ростехнадзора энергетики обнаружили, что в данной тепловой камере находится вода, что создает аварийную ситуацию. По предварительным оценкам специалистов течь произошла из-за технически неграмотных действий неустановленных лиц на тепловых сетях города.

Напомним, в августе сотрудники Алтайского завода агрегатов в присутствии заместителя главы администрации Александра Алексеенко незаконно проникли на энергообъекты Барнаульской теплосетевой компании, без согласования установили тепловые камеры и запорную арматуру, которые 11 сентября Ростехнадзор предписал демонтировать.

Чтобы ликвидировать аварию,  необходимо срочно провести ремонт энергетического оборудования на данном участке.

Сотрудники БТСК приступили к вскрытию тепловой камеры для проведения ремонтных работ.

На месте также присутствуют и следят за ходом мероприятий сотрудники полиции под руководством заместителя начальника полиции УМВД России по Барнаулу Андрея  Мулинцева.

Напоминаем, что в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в течение дня будет введено временное ограничение горячего водоснабжения в районе. Сотрудники постараются устранить нарушения в кратчайшие сроки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость