Жизнь

Администрация социальной сети "ВКонтакте" заморозила более 200 тысяч аккаунтов

Администрация социальной сети "ВКонтакте" заморозила 226 тысяч аккаунтов пользователей, которые были зарегистрированы на скомпрометированные электронные ящики "Яндекса", Mail.ru и Gmai, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Напомним, 8 сентября неизвестные разместили в Интернете базу с 4,5 млн паролей к почтовому сервису Mail.ru, сообщили пользователи в соцсетях. 

Как заявили специалисты сервиса Mail.ru, около 95% скомпрометированных паролей на момент публикации были неактуальны: их владельцы ранее уже получали уведомление о взломе. При этом пароли были украдены в разное время и, вероятнее всего, с помощью фишинга и вирусов. 

"Что касается оставшихся 5% адресов и паролей пользователей, которые оказались неизвестны нашей системе, они были добавлены в базу подозрительных сегодня и либо уже получили уведомления, либо получат его до конца сегодняшнего дня", — подчеркнули в Mail.ru. 

Ранее также сообщалось, что в сети появилась база данных с паролями от более чем миллиона аккаунтов "Яндекс.Почты". Пресс-служба "Яндекса" в ответ на обвинения в утечке паролей заявила, что около 85% скомпрометированных аккаунтов "Яндекс.Почты" либо заброшены, либо создавались роботами, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость