Потребитель

Первый магазин SPAR в Алтайском крае откроется уже в конце сентября

Алтайская торговая сеть "Аникс" готовится к открытию сразу двух магазинов под брэндом SPAR. Бийский SPAR Express начнет работу уже в конце сентября, а барнаульский EUROSPAR должен открыться в начале декабря. Об этом сообщает компания "Ритейл-сервис", которая займется установкой кассового оборудования в новых магазинах.

Ритейл.
Ритейл.
Дмитрий Кудрявцев

В Бийске SPAR будет работать в здании ТД "Аникс" на улице Шишкова. Магазин откроется в формате SPAR Express — это торговые точки быстрого обслуживания площадью 100–200 кв. метров. 

Барнаульский магазин торговой сети будет работать в формате EUROSPAR — это супермаркет торговой площадью 1–3 тыс. кв. метров. Он станет якорным арендатором в торгово-офисном центре "Гулливер парк", который строится на месте бывшего рынка "Первомайский". "Зоны расчета с покупателями этих магазинов будут оборудованы по аналогии с магазинами "Аникс". Единственным отличием кассового оборудования станет новинка – надежный и высокоскоростной фискальный регистратор ККТ FPrint-77ПТК", - сообщает "Ритейл-сервис".

"Аникс" планирует выделить магазины SPAR на рынке регионального продуктового ритейла за счет популяризации свежих продуктов и качественного сервиса, а ориентироваться будет в основном на средний и премиум-сегмент покупателей. 

SPAR — это мультиформатная сеть розничной торговли товарами повседневного спроса. Она основана в 1930-х годах прошлого века в Голландии как сообщество бакалейщиков, которые нуждались в сотрудничестве в связи с появлением крупных торговых сетей Европы. Это определяет одну из особенностей магазинов SPAR — в них активно используются региональные продукты.

Смотрите также:

Фотофакты. Торгово-офисный комплекс "Гулливер парк" с самым "высотным" рестораном в Барнауле откроется в декабре

В Барнауле впервые презентовали аппарат самообслуживания для магазинов

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость