Недвижимость

Барнаульская "Арена" построит третью очередь и станет единственным за Уралом суперрегиональным ТРЦ

В состав ТРЦ "Арена", который откроется 1 ноября 2014 года, войдет еще один крупный торговый объект. Он получит название "Мебель молл" и будет запущен в третьем квартале 2015 года. Планируется, что в нем появятся иностранные бренды, которые до сих пор не представлены в Сибири. 

Строится "Арена".
Строится "Арена".
vk.com/letimvisoko

Строительство объекта началось в апреле 2014 года. В отделе аренды ТРЦ altapress.ru сообщили, что запуск магазина запланирован на третий квартал 2015 года. Объект будет двухэтажным, его площадь составит 50 тыс. кв. метров, парковка будет рассчитана на 1 тыс. машиномест.

Предполагается, что якорным арендатром может стать гипермаркет спортивных товаров Deсathlon ("Декатлон"). Это французская сеть, в которую входят более 800 магазинов в 21 стране мира. В России компания работает в 11 регионах, однако до сих пор не представлена в Сибири.

Также идут переговоры с немецкими строительными гипермаркетами Obi, в которых продаются товары для строительства, ремонта, отделки дома и работы в саду и на даче. На сайте сети сообщается, что "ОБИ стала первой западной компанией формата DIY, пришедшей на российский рынок в 2003 году". Сеть пока также не представлена в Сибири.

С вводом третьей очереди (первой стало основное здание ТРЦ, второй - гипермаркет строительных материалов - Leroy Merlin) "Арена" получит статус суперрегионального торгового центра. По международной классификации такой объект предлагает широкий выбор товаров, одежды, мебели, товаров для дома, также услуги отдыха и развлечения. В суперрегиональный ТЦ должно входить три и более универмагов площадью не менее 7000 кв. м каждый. Такой центр часто имеет общую арендную от 50 тыс. кв. метров и может превышать 150 тыс. кв. метров. Типичным примером суперрегионального торгового центра являются торговые моллы "Мега" в Москве.

В "Арене" утверждают, что пока за пределами Урала не представлены торговые центры подобного уровня. Соответсвенно с открытием "Мебель молла" "Арена" станет первым суперрегиональным торговым центром в Сибири.

Напомним, что ТРЦ "Арена" откроется в Барнауле 1 ноября в 12 часов дня. Это будет крупнейший торгово-развлекательный центр Алтайского края— его площадь составит 150 тысяч кв. метров, а планируемая посещаемость – 700 тысяч человек в месяц. Также здесь будет крупнейшая парковка для автомобилей — на 2,5 тысячи машиномест.

На сайте ТРЦ сообщается, что среди якорных арендаторов будут продуктовый гипермаркет "Магнит" (8 тысяч кв. метров), магазин бытовой техники Media Markt, гипермаркет строительных материалов Leroy Merlin, детский развлекательный центр, 9 ресторанов, 14 фуд-кортов, 4 кофейни.

Также в "Арене" откроется магазин крупнейшей в Европе сети по торговле одеждой H&M. Отдел расположится на двух этажах  "Арены". Это будет первый в Барнауле магазин одежды с собственным лифтом для покупателей.

В "Арене" же откроется ресторан сети McDonald's.

Из заведений общепита в "Арене" будут представлены KFC, ресторан морепродуктов Fisch-die Welt, “Синнабон”, KFC, Ирландский паб FOX , Subway, Made In China, "Пельмешки да вареники", Kebab&Grill и другие.

Ранее altapress.ru сообщал, что для взрослых посетителей заявлены отделы Love Republic, Befree, Westland, Wearzilla, El Tempo, S.Oliver, Zarina, Mango и другие. Спортивную одежду представят Nike, Reebok, Adidas и Puma. Также в "Арене" будут размещены отделы "Евросеть", "Связной", "Диксис", Samsung и Media Markt. Появится и сеть парфюмерии и косметики "Л'Этуаль".

Отдельное место отведено первому в Барнауле кинотеатру Imax. Он также разместится на четвёртом этаже. Заявлено семь кинозалов. Высота потолка составит 8,5 метров.

Смотрите также: 

6 самых ожидаемых федеральных и мировых брендов, которые появятся в Алтайском крае до конца 2014 года

ТРЦ "Праздничный" в Барнауле откроется в декабре

В Барнауле появится второй ТРЦ "Весна"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость