Автоновости

"Форды" российской сборки будут меньше скрипеть

На заводе компании Ford  во Всеволожске появилась установка IP Shaker. Она позволит уменьшить вероятность возникновения скрипов и дребезжаний передней панели. С ее помощью будут производить обновленный Focus и семейство Mondeo пятого поколения.

Как пишет Motor.ru, на заводе для аппарата выделили отдельную комнату со звукопоглощающими стенами. В ней переднюю панель будут помещать на специальный вибрирующий стол, который приводит в действие электромагнитная силовая установка.

Устройство имитирует колебания, возникающие при езде по различным дорожным покрытиям, например, по брусчатке, гравию или при проезде через железнодорожный переезд. Всего тесты предусматривают пять различных режимов, на каждый из которых уходит по пять минут. Таким образом, испытания одной панели занимают 25 минут, если система не обнаружит дефектов.

После получения информации система проводит ее анализ. При выявлении скрипов тестирование продолжается в соответствующем режиме до нахождения причины их возникновения.

Установка IP Shaker пока есть только на совместном предприятии Ford Sollers во Всеволожске, однако в дальнейшем такие устройства появятся на заводах "Форда", расположенных в республике Татарстан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость