Недвижимость

Директор "Арены" объяснил, почему снова перенеслось открытие торгового центра

Проект ТЦ "Арена".
Проект ТЦ "Арена".
Сайт ТЦ "Арена"

В этом комплексе площадью 150 тысяч кв. м разместятся множество различных торговых и развлекательных точек, по словам руководства предприятия, открытие отделов будет поэтапным. Первым откроет свои двери мегамаркет бытовой техники "MediaMarkt" и развлекательная зона ТРЦ. Это случится в декабре, планируемый срок сдачи остальных объектов перенесен на более поздний период.

Сергей Ткаченко,
директор ТРЦ Арена:

Строительство объекта такого масштаба является первым опытом не только в практике нашего предприятия, но и в практике Алтайского региона. Мы столкнулись с рядом задач, решение которых требует дополнительного времени. В частности, в настоящий момент мы сдаем здание в эксплуатацию, соблюдая всю законную процедуру, что, естественно, процесс небыстрый. Кроме того, погодные условия этой осенью сказываются на работах по благоустройству прилегающей к ТРЦ территории.

Справка

В ТРЦ "Арена" разместятся такие крупные торговые точки, как продуктовый гипермаркет "Магнит" (10 тыс.кв.м), магазин бытовой техники MediaMarkt, гипермаркет строительных материалов LeroyMerlin, детский развлекательный парк площадью 2 500 кв м, аттракцион виртуальной реальности Oculus Rift, боулинг и бильярд в 4000 кв.м, 6 ресторанов (Fisch-dieWelt, Ирландский паб FOX , MadeInChina, Kebab&Grill), в том числе ресторан сети McDonald's, 12 фуд-кортов (Subway, Синнабон”, KFC  и т.д.) 8 кофеен в том числе Traveler's Coffee.
В развлекательном центре появится восьмизальный мультиплекс сети "Киномир" на 1 500 мест. В состав войдёт кинозал IMAX на 350 зрительских мест, а также зал VIP-зал. Впервые в Барнауле будет представлена технология D-BOX и другие новинки индустрии кинопоказа.

На двух этажах ТРЦ "Арена"  расположится магазин крупнейшей в Европе сети по торговле одеждой Н&М.

Заявлены такие отделы, как: Сipo baxx , Gusevy – одежда от экс-героев Дома 2 семьи Гусевых, Liberavita, Donatto, Levall, Мayoral, Batton Blye, Noarim, Весело шагать, Orby, Bruno Toscano, Stilnyashka, Твист, RibbiTos, Aziz Bebe, Шалуны.

Проект реализуется крупнейшим девелопером и собственником торговых площадей компанией "Концерн-СВ". В портфолио реализованных девелопером проектов уже находятся такие знаковые для города Барнаула проекты, как ТЦ "Норд-Вест", БЦ "Омега", ТД "Пассаж", ТЦ "Москва" и ТРЦ "Европа", Аквапарк и загородный комплекс "Заречье".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость