Происшествия

"Рука правосудия его настигнет". Следком рассказал, как расследуется дело Максима Савинцева

Расследование дела управляющей компании "Доверие" завершено, обвиняемые знакомятся с материалами дела. В то же время дело Максима Савинцева, который привлечен в качестве обвиняемого по двум статьям УК РФ, выделено в отдельное производство, сам же он, скорее всего, находится за границей. Об этом сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Евгений Долгалев, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.
Евгений Долгалев, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю.
Олег Богданов

Сын барнаульского мэра Максим Савинцев привлечен в качестве обвиняемого в связи с расследованием деятельности барнаульской управляющей компании "Доверие". Савинцев арестован заочно 29 октября. Он по-прежнему скрывается от следствия и по данным следственного управления СКР, находится за пределами России.

Евгений Долгалев,
руководитель следственного управления СК РФ по Алтайскому краю:

Официально он находится в розыске, мы пытаемся установить его местонахождение. При этом основные мероприятия по его розыску проводят оперативные службы. Срок расследования дела — до конца ноября. Если за это время мы его не найдем, расследование будет приостановлено в связи с розыском обвиняемого.

Может ли случится, что скрывающихся никогда не найдут и дело будет закрыто? Отвечая на этот вопрос, Евгений Долгалев сказал, что вечно скрываться невозможно — об этом говорит практика, и выразил уверенность, что рано или поздно рука правосудия его настигнет.

Смотрите также: Подробности дела Максима Савинцева. Оперативная съёмка 2012 года

В то же время расследование дела УК "Доверие" завершено, обвиняемые Денис Сучков (бывший гендиректор УК "Доверие") и Светлана Броницкая (бывший главный бухгалтер УК "Доверие") знакомятся с материалами, и, очевидно, дело будет направлено в суд в ближайшее время.

Смотрите также: Статьи за "Доверие". В чем суть нарушений, вменяемых Максиму Савинцеву

Евгений Долгалев также пояснил, что  давления на следствие при расследовании  данного дела не оказывалось.

Более подробно об итогах расследования преступлений коррупционной направленности в Алтайском крае читайте в свежем номере газеты "Свободный курс", который выйдет 19 ноября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость