Происшествия

Следком рассказал, что нового в деле об исчезновении Ксюши Боковой

Почти восемь месяцев прошло с момента исчезновения 11-летней Ксении Боковой. 14 ноября на брифинге представители СУ СК РФ по Алтайскому краю заявили, что уголовное дело по факту исчезновения школьницы продлено. Следователи продолжают прорабатывать версии.

В Барнауле прошел пикет против прекращения расследования дела Ксюши Боковой.
В Барнауле прошел пикет против прекращения расследования дела Ксюши Боковой.
Илья Климентьев, bankfax.ru

Евгений Долгалев,
руководитель следственного управления СК РФ по Алтайскому краю:

Наша позиция такова, что мы в ближайший год не будем приостанавливать дело, а продолжим работать до появления результата.

Как признаются специалисты Следкома, работу существенно осложнило большое алтайское наводнение  (по одной из существующих версий, девочка могла утонуть или была утоплена). Специалисты по-прежнему не исключают и криминальную версию случившегося.

Единственное, что сейчас есть "на руках" у специалистов - это досконально, буквально поминутно отработанный маршрут следования девочки, более 100 осмотров мест, записи видеокамер, в кадр которых попадала девочка по пути со школы домой, показания всех свидетелей, найденная в реке сумочка. Но, несмотря на большой объем материалов и проделанной работы, до настоящего времени местонахождение школьницы не установлено.  "Проводится отработка лиц и так далее, но пока ничего реального…", - прокомментировал Евгений Долгалев.

Напомним, что 28 марта в посёлке Белоярск пропала десятилетняя школьница. Девочка возвращалась с подругой из школы домой. После того, как они разошлись, Бокова должна была пройти несколько сотен метров и перейти мост через М. Черемшанку. Но дома девочка так и не появилась. В промежуток 11.00–11.15 её сотовый стал недоступен.

Родные обратились в полицию. В тот же день начались поиски, обходы, опросы, выяснения.

29 марта в СК РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело по статье "убийство малолетнего". К поискам девочки подключились волонтеры отряда "Лиза Алерт".

Через некоторое время пропавшую школьницу объявили в федеральный розыск.

В начале сентября в краевой столице прошел пикет против прекращения расследования уголовного дела об исчезновении школьницы Ксюши Боковой. Тогда же специалисты Следкома заявили, что намерены своими силами завершить расследование дела.

Смотрите также: Следователи рассказали, почему до сих пор не нашли исчезнувшую школьницу Ксению Бокову

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость