Жизнь

Новый игрок на рынке: в Барнауле откроется крупный кинотеатр Pioneer Cinema

Осенью 2015 года в ТРЦ "Пионер" откроется кинотеатр иркутской сети Energy Entertainment (она же Е2). Об этом сообщает "Капиталист". Менеджер по проектом компании сообщил, что кинотеатр планируют назвать Pioneer Cinema. Руководство ТРЦ должно будет передать инвесторам помещение под кинотеатр. На строительство кинозалов у иркутской компании уйдёт около полугода.

Capital Cinema
Capital Cinema
capitalcinema.ru

Представитель компании объем инвестиций назвать затруднился. Известно только, что  в условиях нынешней экономической ситуации в стране расходы на проект значительно увеличатся. "По оценкам представителя Е2, проект может окупиться за 7-8 лет", - пишет издание.

Иван Прахт,
менеджер по проектом компании Energy Entertainment:

Барнаульский рынок заинтересовал нашу компанию тем, что в последнее время стал активно развиваться. В городе строится много новых торговых центров. В общем, есть, где развернуться в плане развлечений и кинопоказа. Мы не видим сложности в конкуренции с барнаульским "Киномиром". Эта сеть, безусловно, крупный игрок, но это не мешает заходить на рынок другим операторам. Кроме того, наши кинотеатры будут находиться в разных точках.

Capital Cinema
Capital Cinema
capitalcinema.ru
Иркутская компания Е2 уже открыла кинотеатры в Иркутске, Улан-Удэ, Ангарске и Томске.

Как уже писал altapress.ru, ТРЦ "Пионер" строится в районе остановки "Новый рынок" компанией "Селф". Предположительная дата сдачи проекта – середина 2015 года.

Напомним, что сейчас в регионе работает единственная сеть кинотеатров – "Киномир". Новое заведение формата IMAX откроется в ТРЦ "Арена". 

Смотрите также:

В Барнауле началось строительство торгово-развлекательного центра "Пионер"

Барнаульская сеть "Киномир" откроет зал в формате IMAX

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость