Происшествия

Максим Савинцев объявлен в международный розыск

Следком направил в суд два уголовных дела в отношении главного бухгалтера УК "Доверие" Светланы Броницко и  работницы "Кузбассэнерго" Людмилы Ежовой по обвинению в мошенничестве.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

По данным следствия, обвиняемые являлись участницами организованной группы, возглавляемой Максимом Савинцевым. С 2012 по февраль 2014 года члены группы похищали денежные средства жителей барнаульских домов, обслуживаемых УК "Доверие", предназначенные для оплаты коммунальных платежей. Поступавшие на счет акционерного общества денежные средства участники преступной группы перечисляли по фиктивным основаниям на счета фирм-однодневок, а затем обналичивали. Одновременно с этим они похищали денежные средства, поступавшие от потребителей тепловой энергии на счет управляющей компании в качестве оплаты за отопление, горячее водоснабжение, и подлежавшие последующему перечислению в "Кузбассэнерго" (в настоящее время "БТСК"), сотрудницей которого являлась обвиняемая Ежова.

В связи с тем, что обвиняемые свою вину признали в полном объеме и ходатайствовали о рассмотрении уголовных дел в особом порядке, следствием уголовные дела были выделены в отдельное производство и с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении генерального директора "Доверие" Дениса Сучкова и двух других участников орггруппы в настоящее время находится на стадии предварительного расследования, а уголовное дело в отношении Максима Савинцева приостановлено, в связи с тем, что он скрылся от следствия и объявлен в международный розыск.

Смотрите также:

Дело УК "Доверие"

Видео. Журналисты НТВ ворвались к Игорю Савинцеву и задали ряд вопросов, в том числе по делу УК "Доверие"

Статьи за "Доверие". В чем суть нарушений, вменяемых Максиму Савинцеву

"Рука правосудия его настигнет". Следком рассказал, как расследуется дело Максима Савинцева

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость