Экономика

Фотофакты. Отзывы участников торжественной церемонии награждения "Менеджера года"

На мероприятии у участников была возможность не только отдохнуть, но и пообщаться в комфортной обстановке. После завершения награждения редакция решила получить отзывы и пожелания участников церемонии.

Вручение премии "Менеджер года"-2014.
Вручение премии "Менеджер года"-2014.
Дмитрий Лямзин

Алексей Синеев,
руководитель компании "Тривонт":

Впечатления от проведенного мероприятия остались самые приятные. Место было выбрано удачно, все продумано, хорошая развлекательная программа.

Полезность от участия в церемонии для себя в данном случае рассматриваю исключительно как возможность почувствовать себя частью единого организма под названием "предпринимательское сословие". Думаю, что в дальнейшем и в плане контактов все сложится.

Есть и пожелания на будущее. Например, присвоить звание "Заслуженный предприниматель" Александру Ракшину и больше его не номинировать, чтобы не было повода для поддержания исключительности. Можно, к примеру, учредить премию Ракшина за лучший старт-ап начинающим предпринимателям. А еще хочется больше номинаций в сфере реального производства.

См. таже "Основателя сети "Мария-Ра" вновь выбрали "Менеджером года". Кто за кого голосовал".

Александр Смирнов,
директор турфирмы "Плот":

Мне казалось, на мероприятии организуют лишь небольшой фуршет. Поэтому несколько удивил размах, особенно в наши непростые времена. Удивило и большое количество гостей. Сама церемония была не нудная, без официоза, а выступления творческих коллективов — хорошего качества. В нашей отрасли мы тоже одно время организовывали похожий конкурс, финал проводили в клубе "Точка" — примерно такого же формата. Но опрос по разным отраслям — правильный подход, такой рейтинг нужен. Только в этом году мне не верилось, что Ракшин снова победит, раз уж он в этом году вроде бы объявил, что будет постепенно отходить от дел. С другой стороны, это понятно: медийное лицо, да и для города многое делает. Организует спортивные праздники. Нужно отдать должное, он молодец. Но, конечно, уже хотелось бы, чтобы ему составили достойную конкуренцию.

Фотофакты. Церемония награждения "Менеджер года" собрала ведущих бизнесменов Алтая.

Геннадий Малков,
директор агентства недвижимости "Дом":

Хорошо, что вы в этом году изменили формат, отказавшись от прежней традиции, потому что, честно говоря, стало уже скучно (прежде в рейтинге определялся только один победитель, в этом году, помимо тройки лучших, итоги подводились в разных отраслях. — Прим.). Становилось похоже на притчу о двух братьях, которые каждый год выигрывали на сельской ярмарке: в первый год им рукоплескали, во второй — хлопали уже меньше, а на пятый никто не пошел, потому что результат тот же, при этом братья оставались действительно лучшими. Поэтому изменение формата я приветствую. На мой взгляд, можно было бы расширить число номинаций. В крае действительно развиты промышленность, строительство и другие крупные отрасли. Но в нашем регионе активно развивается сфера услуг — самых разнообразных: парикмахерских, риэлторских, ресторанных и т. д. Этот малый бизнес, которому можно было бы уделить больше внимания. Чем понравилось само мероприятие? Если в прежние годы предприниматели могли увидеть друг друга только на съездах, которые проводились каждый год, то теперь съезды "крякнули". А здесь мы увиделись: "О! Давно не виделись! Как дела?" Это приятная возможность пообщаться.

Максим Герасимюк,
начальник управления Алтайского края по печати и информации:

Конкурс "Менеджер года" вышел на новый уровень, у него появились своя церемония награждения и свои спонсоры, появились и номинации по отраслям. То есть конкурс развивается, и это очень хорошо. Что касается пожеланий на будущее, то, на мой взгляд, награждать победителей этого конкурса должен председатель "Алтайского союза предпринимателей". Ведь опрос проводится среди предпринимателей, именно они выбирают лучших, поэтому было бы логично, чтобы награды вручало первое лицо в "АСП".

Смотрите также: Фотоотчет. Церемония награждения премии "Менеджер года"

Сергей Писарев,
директор зоопарка "Лесная сказка":

Пообщаться с теми, кого знаешь, кто добился определенного результата, всегда интересно. В целом это было хорошее, доброе, приятное мероприятие, позволяющее даже заключить предпринимателям сделки. По крайней мере мне повезло сидеть с Владимиром Отмашкиным, и он предложил после мероприятия встретиться и договориться о помощи, которую он может оказать Барнаульскому зоопарку. Так что благодаря "Менеджеру года" у зоопарка появился еще один друг.

Но, на мой взгляд, в любом конкурсе человек должен становиться победителем только один раз, а потом он больше не должен в нем участвовать. Вы тоже можете прописать в правилах, что за победителей прошлых лет голосовать нельзя. Там было очень много молодых ребят, для которых победа в этом конкурсе могла бы стать хорошей поддержкой. Эмоционально для них это гораздо важнее.

Александр Локтев,
директор по стратегическому развитию и управлению "Барнаульского пивоваренного завода":

Саму атмосферу мероприятия можно назвать очень гармоничной. Несмотря на мелкие накладки, которые бывают при организации любого масштабного мероприятия, все прошло хоть и в торжественной, но достаточно теплой атмосфере. Понравилось, что о каждом награждаемом сказали очень точные и искренние слова, никого не обошли вниманием. Для нашего предприятия очень значимо было получить такую награду именно в номинации "Прорыв года". Ведь в этом году мы действительно совершили прорыв — как по расширению самой линейки продуктов, так и их упаковке. Юрий Петрович Пургин, представляя завод, сказал настолько глубокие слова, будто он знает наше предприятие "изнутри".

Полагаю, что встреча таких высоких руководителей очень значима на региональном уровне, ведь не секрет, что многие вопросы решаются в том числе и в неформальной обстановке.

Конкурсу и его организаторам хочется пожелать только дальнейших успехов и процветания.

Алексей Богданов,
директор барнаульского автовокзала:

Я в первый раз был на мероприятии подобного формата и масштаба. Сама идея этого вечера мне очень понравилась. Хорошо, что есть люди, которые смогли организовать такое событие и собрать всех деловых людей. Да, были накладочки, когда некоторые победители не являлись за своей наградой, не пре­дупредив об этом заранее. Мелочи, но без них все прошло бы значительно лучше. А в целом мне церемония понравилась: и зал, и ведущие, и вокальные номера, и танцы — все было очень хорошо.

На церемонии удалось встретить многих своих знакомых, а также завести новых.

altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость