Жизнь

Житель Алтая получил серьезное ранение в боях на юго-востоке Украины

Житель Ключевского района Богдан Пилицин отправился с другими российскими добровольцами воевать на юго-восток Украины. В боевых действиях он получил серьезное ранение.

Житель Ключевского района Богдан Пилицин получил серьезное ранение в Новороссии.
Житель Ключевского района Богдан Пилицин получил серьезное ранение в Новороссии.
vk.com

"На протяжении четырех месяцев он сражался в рядах ополчения Донецкой народной республики, был пулеметчиком, а 3 октября 2014 года в бою получил тяжелейшее ранение в голову. Врачи в ходе операции извлекли семь осколков, и, несмотря на то, что ранения по своему характеру были несовместимы с жизнью, Богдан продолжает бороться за свою жизнь", - пишет ключевская районная газета "Степной маяк".

Раньше Пилицин воевал в Чечне. Конфликт на территории Украины задел его чувство справедливости, пишет издание.

Сейчас в районе распространяются листовки с просьбой о помощи: Богдану срочно необходимы средства на лечение.

Напомним, ранее томские журналисты заявляли о том, что в Новороссию отправились 200 новобранцев из Барнаула. Лидер профсоюза "Сибирская солидарность" Андрей Маевич, координирующий отправку алтайских добровольцев, тогда сообщил altapress.ru, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию, однако сообщил, что "наши там есть".

Напомним, что в августе 2014 года несколько жителей Алтайского края погибли в Новороссии — они участвовали в деятельности ополчения Донбасса. Среди них бывший депутат АКЗС, бывший преподаватель АлтГУ и журналист Константин Русаков

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость