Экономика

Барнаульский меланжевый комбинат массово набирает сотрудников

В 2015 году штат Барнаульского меланжевого комбината (БМК) увеличится более чем в два раза. Завод уже объявил массовый набор рабочих. Как сообщают источники altapress.ru, компания "БТК Холдинг", которая в прошлом году выкупила акции БМК, уже приступила к обновлению предприятия.

В цехах Барнаульского меланжевого комбината.
В цехах Барнаульского меланжевого комбината.
Дмитрий Кудрявцев

Напомним, что в начале декабря altapress.ru сообщил о том, новым собственником БМК стал "БТК Холдинг". Это крупнейшая российская компания, управляющая активами в легкой промышленности. Новый собственник до сих пор не прокомментировал свои инвестиции в промышленность Алтайского края. Однако в последнем сообщении пресс-центра "БТК Холдинг" от 23 января опубликована справка, в которой появилась ссылка на то, что в холдинг входит предприятие Алтайского края (Барнаул).

После новогодних праздников БМК сообщил, что "в связи с расширением производства" срочно требуются швеи, технологи, ткачи, прядильщики, руководители среднего звена и рабочие других специальностей. Предприятие обещает заработную плату от 10 до 24 тыс. рублей в месяц. Соискателям на руководящую должность, например, мастера-технолога швейного производства, сообщат о сумме вознаграждения на собеседовании. Также комбинат гарантирует карьерный рост, полный соцпакет, компенсацию за питание в столовой. Также БМК приглашает на работу инженера по подготовке кадров. Он должен организовать обучение работников, повышение их квалификации, наладить сотрудничество с учебными заведениями.

Как сообщает источник altapress.ru, на данный момент предприятию требуются около 300 человек. Летом начнется более массовый прием. Потребуется еще около 800 различных специалистов. Сегодня на предприятии трудится примерно 1000 человек. Таким образом, в 2015 году "БТК Холдинг" планирует увеличить кадровый состав барнаульского предприятия больше, чем в два раза.

Также планируется обновление производства и открытие новых цехов. Для этого часть площадей БМК, которые ранее сдавались в аренду, постепенно освобождаются от арендаторов. Как сообщает Константин Никитеев, директор агентства недвижимости "Ключ-риэлт", ряд бывших арендаторов БМК уже ищет новые помещения.

Справка

Барнаульский меланжевый комбинат основан в 1934 году. Это одно из старейших и крупных текстильных предприятий России. Единственный производитель смесовых и хлопчатобумажных тканей за Уралом с полным технологическим циклом, включающим производство пряжи, готовых и суровых тканей, а также спецодежды, постельного белья и др.

"БТК групп" (крупнейший дивизион "БТК Холдинг") - крупнейший российский холдинг легкой промышленности, специализирующийся на разработке, производстве и последующей реализации высокотехнологичной одежды для различных отраслей бизнеса. Оборот компании по итогам 2013 г. составил 21,4 млрд рублей. В 2014 году "БТК групп" вошла в рейтинги "Эксперт 400" (самые крупные компании российского бизнеса) и "РБК 30" (самые динамично развивающиеся компании России).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость