Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Видео и фотофакты. Барнаульские мультипликаторы создадут сериал про Лису, Зайца и Медведя

Кино-анимационная группа "Простор" создаст мультипликационный сериал "Трое из леса". Предполагаемый объём финансирования одной серии мультфильма- 48 000 тысяч рублей.
Уже нарисована первая (пилотная) серия мультфильма по словам Ивана Фефилова, режиссёра проекта, в течение 1 сезона из 10-12 серий главные герои сериала будут враждовать между собой и постоянно искать еду. Продолжительность серий – 5-7 минут.

Персонажи мультсериала "Трое из Леса"
Персонажи мультсериала "Трое из Леса"
предоставлено организаторами

Режиссер проекта - Иван Фефилов. Пока в творческой команде три аниматора и продюсер Денис Халдеев.

"Трое из Леса" — российский мультипликационный сериал, ориентированный на общую аудиторию. Мультфильм создан при помощи двухмерной графики. Трое друзей из леса постоянно в поисках приключений и еды. Но им всегда препятствуют различные обстоятельства и маленькая девочка из города, которая приехала отдыхать со своими родителями на природу, по дальше от городской суеты во время летних каникул", - именно так описывают сериал мультипликаторы.

Смотрите также: Видео и фотофакты. Барнаульская анимационная студия снимет 3D мультфильм про снежного человека

Иван Фефилов,
режиссёр:

В каждой серии мы сможем наблюдать как они пытаются найти еду и не попасться на глаза людей. Во второй серии с ними познакомится маленькая девочка, которая приехала вместе с родителями на каникулы отдыхать в палатках в лес. Она им всячески будет препятствовать в краже еды, строить им козни, но в конце сезона, она уедет обратно в город и за это время они привыкнут друг к другу и подружатся.

Недавно на бумстартере "Простор" организовал сбор средств на вторую серию. По словам мультипликаторов, каждый день они "набивают руку" и укрепляются в желании возродить анимацию в России.

Иван Фефилов,
режиссёр:

Хочется доказать, что не имея определённых связей в широких кругах, не имея большой поддержки каких-то либо спонсоров, можно двигаться к своей мечте, стремиться реализовываться.

Вот уже несколько лет говорят о возрождении отечественной анимации. Отечественная анимация всегда была популярна во всем мире, доказательством чему служат и многочисленные призы на различных международных фестивалях. Но, как это ни парадоксально, российский зритель почти не имеет возможности регулярно знакомиться с новыми работами студий разных городов страны. И главная наша задача - показать зрителю, что анимация, находившаяся некоторое время в состоянии упадка, возрождается.

Подобные мультфильмы, как наш, всегда существуют, так как о многих сюжетов и историях было рассказано и показано в различных мультфильмах, но это никоим образом не мешает нам создавать наш мультсериал.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии