Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Макаревич поедет в Европу из-за травли в России

В ближайшее время у группы "Машина времени" и ее лидера Андрея Макаревича запланирован только один концерт в России. После того, как сорвался весенний гастрольный тур по городам Урала и Сибири, музыканты намерены отправиться в Европу, где дадут несколько концертов. Об этом заявил пресс-атташе "Машины времени" Антон Чернин.

Андрей Макаревич.
Андрей Макаревич.
Михаил Шмелёв

В феврале-марте музыкальный коллектив даст шесть концертов в европейских городах. Одно выступление запланировано в Париже, еще пять - в крупных немецких городах.

Единственное российское выступление группы состоится 13 марта в Москве.

Напомним, что в 2014 году повсеместно отменялись концерты Макаревича в российских городах. Их главной причиной стал концерт, который исполнитель дал в донецком Святогорске, находящимся под контролем Нацгвардии Украины. После этого депутат от "Единой России" Евгений Фёдоров назвал лидера "Машины времени" предателем родины и предложил лишить его всех званий и государственных наград. В ответ Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом. "Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя", — написал исполнитель Путину.

Сам музыкант неоднократно заявлял, что давал на Украине концерт перед детьми беженцев.

 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии