Происшествия

Барнаульскую ТЭЦ-2 восстанавливают после пожара

Тепловой и гидравлический режимы по всем тепловыводам Барнаульской ТЭЦ-2 полностью восстановлены. Об этом сообщили в краевом управлении по промышленности и энергетике. На данный момент в работе находятся 3 турбоагрегата, 5 котлоагрегатов и комплексное теплосетевое оборудование.

ТЭЦ-2.
ТЭЦ-2.
Анна Зайкова, altapress.ru

"Барнаульская генерация" разработала план ремонтно-восстановительных работ, благодаря которым 6,7,9 котлоагрегатов и 5,6 турбоагрегаторы ТЭЦ-2 будут восстановлены полностью, сообщается на сайте краевой администрации. Ремонт пройдет в два этапа:

  • До 15 марта 2015 года включение в работу турбоагрегатов №5,6 по временной схеме с установкой местных щитов управления и контроля. В настоящее время щиты уже установлены, в ближайшее время специалисты компании приступят к пусконаладочным работам.
  • До 30 сентября 2015 года выполнить работы по восстановлению постоянной схемы управления и защит турбогенераторов №5,6, котлоагрегатов №6,7,9 с восстановлением группового щита управления 5,6. 

Напомним, что сообщение в возгорании на Барнаульской ТЭЦ-2 поступило 7 февраля в 17.40. Пожар произошел в шахтах кабелей, которые обеспечивали работу основного оборудования станции — котлов и турбин. Огонь распространился и в помещения с оборудованием. Работа станции была приостановлена. Губернатор издал постановление о введении на территории Барнаула режима ЧС. В тушении пожара принимали участие более 80 человек и 20 единиц техники. Площадь возгорания составила 80 кв. метров. Спустя 4 часа огонь удалось потушить. К вечеру 8 февраля подача тепла возобновилась в соответствии с нормативами. По факту пожара возбуждено уголовное дело. Наиболее вероятная причина возгорания — короткое замыкание.

Смотрите по теме: "Пожар на ТЭЦ-2 7 февраля 2015 года".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость